Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Служение ранней Церкви






Книга Деяния Святых Апостолов написана евангелистом Лу­кой и повествует о вознесении Иисуса Христа и рождении Церкви Христовой через крещение Духом Святым в день Пятидесятницы

Истина благовествования распространялась силой Духа Свято­го Апостолами и последователями Иисуса Христа. Бог употребил Филиппа для проповеди в Самарии, а Петра — среди язычников в доме Корнилия.

Бог избирает Апостола Павла и чудным образом призывает его на служение, чтобы открыть дверь спасения грешникам.

Первое свое миссионерское путешествие он начал из Антиохийской Церкви

Первое миссионерское путешествие

Деяния 13 гл. Варнава и Савл преданы Божьей благодати на труд благовествования. Остров Кипр. Поражение слепотой Елима-волхва. Пергия. г.Паф. Антиохия. Проповедь в синагоге. Гоне­ние и Писидии.

Деяния 14 гл. Служение в Иконии, Листре. Исцеление мужа, не владевшего ногами. Побиение Павла камнями. Служение в Дервии.

Рукоположение пресвитеров по городам. Возвращение в Антиохию. Рассказ, как Бог открыл спасение язычникам.

Второе миссионерское путешествие

Деяния 15 гл. Антиохия. Разногласие с Варнавой. Павел и Сила преданы благодати Божьей. Сирия. Киликия.

Деяния 16 гл. Листра. Дервия. Утверждает Церкви. Ученик Тимофей. Павел в Троаде. Лука входит в труд. Видение Павлу мужа Македонянина. Павел и Сила в Филиппах. Обращение Ли­дии. Изгнание демона из прорицательницы. Избиение Павла и Силы. Обращение темничного стража.

Деяния 17 гл. Фессалоники. Проповедь Павла в синагоге, Возмущение Иудеев. Павел и сила в Верии. Афины. Проповедь в Ареопаге.

Деяния 18 гл. Основание Церкви в Коринфе. Акила и Прискилла. Павел в Ефесе. Кесария. Иерусалим. Возвращение в Антиохию.

Третье миссионерское путешествие

Деяния 18: 23. Фригия, Галатия. Аполлос в Ефесе.

Деяния 19 гл. Ефес. Павел утверждает души учеников. Креще­ние Духом Святым. Чудеса, совершенные Павлом. Сыновья Скепы. Сожжение чародейских книг. Возмущение Серебрянников.

Деяния 20 гл. Павел в Македонии и Греции преподает обильные наставления. Троада. Преломление хлеба. Юноша Евтих. Милит. Прощание с пресвитерами Ефесской церкви.

Деяния 21 гл. Из Мелита в Тир. Павел в Кесарии. Пророк Агав. Павел в Иерусалиме принимает еврейский обет. Схвачен евреями в храме. Скован цепями.

Деяния 22 гл. Защита Павла перед множеством народа. Павел перед тысяченачальником.

Деяния 23 гл. Павел перед синедрионом. Заговор Иудеев про­тив Павла. Павел в Кесарии. Перед Феликсом. Перед Фестом. Защита перед Агриппой. Павел требует суда у кесаря.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.