Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вы сами сегодня сожалеете о том, что участвовали в подготовке «революции роз», учитывая, что Саакашвили сам превратился в авторитарного лидера?






 

— Я не считаю, что он авторитарный лидер, хотя и признаю, что не демократ до мозга костей. Но мое правительство должно было само двигать его дальше по нужному пути, а не считать состоявшимся демократом.

Я никогда не жалел о своем участии. Другое дело, что, по-моему, правительство США бросилось чествовать Саакашвили, будто он некий Томас Джефферсон, не понимая, что «цветная революция» — это лишь начало демократического процесса, а не его триумф.

****

Пока в регионе разгорается экономическое противостояние «всех против России», в/на Украине начинается волна терактов. Обращает на себя внимание то, что ни во время Майдана, ни в период активных боевых действий в зоне АТО, такие акции не проводились – все началось после того, как стало ясно, что сепаратистское движение увязло на Донбассе и не распространилось на всю территорию Украины.

 

МВД Украины воспринимает взрыв в Харькове как теракт

РБК

25.01.2014 04: 33

 

Взрыв в центре Харькова на Рымарской улице будет квалифицирован как теракт, сообщил в своем «фейсбуке» советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.

По его мнению, взрыв был произведен с целью дестабилизации обстановки в городе.

Геращенко пояснил, что мебельный магазин, в котором произошел взрыв, принадлежит спонсору бойцов так называемой «антитеррористической операции» на востоке Украины.

Тем не менее Геращенко подтвердил, что в результате ночного «теракта» в мебельном магазине никто не пострадал.

На месте происшествия работают сотрудники милиции и Службы безопасности Украины.

 

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/549b694e9a794727acfcdded#xtor=AL-[internal_traffic]--[top.rbc.ru]-[lenta_body]-[news]

 

В Киеве неизвестный бросил гранату в экс-главу СНБО Андрея Парубия

РБК

25.11.2014 06: 12

В Киеве неизвестный бросил гранату в депутатов Верховной рады, сообщает городское главное управление МВД Украины. Среди депутатов находился первый заместитель председателя Рады Андрей Парубий, который отвечал за силовую составляющую Майдана во время оппозиционного протеста и был экс-главой Совета национальной безопасности и обороны (СНБО).

Инцидент произошел в 23: 20 по местному времени (00: 20 мск) рядом со входом в отель. Произошел взрыв.

В настоящее время эксперты-криминалисты выясняют тип гранаты. По предварительным данным, это могла быть либо РПГ-5, либо светошумовая граната.

После взрыва молодой человек попытался скрыться. Во время погони за ним милиционеров он бросил в них еще одну гранату. В результате один милиционер пострадал и был госпитализирован.

Киевская полиция возбудило дело по статье «Хулиганство».

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/549b809a9a79472b742c802b#xtor=AL-[internal_traffic]--[top.rbc.ru]-[lenta_body]-[news ]

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.