Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вставка обычной и концевой сноски






В Microsoft Office Word ведется автоматическая нумерация сносок в соответствии с указанной схемой: сквозная нумерация по всему документу или отдельно для каждого раздела. При перемещении, копировании или удалении автоматически нумеруемых сносок оставшиеся знаки сносок автоматически перенумеровываются.

Для создания новой сноски в режиме Разметкастраницы укажите место для вставки знака сноски. На вкладке Ссылки в группе Сноски выберите команду Вставитьсноску или Вставить концевую сноску(рис. 10.33).

Рисунок 10.33. Вставка сноски

Для вставки следующей сноски нажмите клавиши Ctrl+Alt+F. Для вставки следующей концевой сноски нажмите клавиши Ctrl+Alt+D.

По умолчанию обычные сноски помещаются внизу страницы, а концевые — в конце документа.

Для изменения формата обычной или концевой сноски щелкните запуск диалогового окна Сноски(рис 10.34):

Рисунок 10.34. Открытие диалогового окна Сноски

В диалоговом окне Сноски(рис 10.35) поле Формат номера выберите нужный формат. Для использования собственной маркировки нажмите кнопку Символ рядом с полем Другой, а затем выберите один из доступных символов. В документ будет вставлен номер сноски, а курсор окажется справа от него.

Рисунок 10.35. Изменение сноски

Если обычная или концевая сноска не помещается на странице, можно предупредить читателя о ее продолжении на следующей странице.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.