Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Названия и нумерация таблиц и рисунков






Для удобства работы с документами таблицы и рисунки подписывают. Для этого надо выделить рисунок или таблицу и нажать правую кнопку мыши, в выпавшем списке выбрать пункт Вставить названиеили на вкладке Ссылки в группе Названия кнопка Вставить название.

Рисунок 10.6. Название рисунка

В поле Название записываем нужное название рисунка или таблицы. Если надо изменить подпись, например, вместо рисунка использовать подпись шедевр. Нажимаем кнопку Создать и пишем новую подпись.

Чтобы избежать ручного подписывания рисунков и таблиц, редактор Word имеет функцию автоматического добавления названий к различным объектам: рисункам, таблицам, диаграммам, мультимедиа-файлам и др.

Для настройки редактора на автоматическую вставку названия одновременно с вставкой рисунка или таблицы, нужно сделать следующее:

1. В диалоговом окне Название, изображенным на рисунке 10.6, выбрать кнопку Автоназвание. Откроется другое диалоговое окно (рис. 10.7), в котором вам следует выбрать тот объект, к которому нужно добавлять подпись. Для рисунков это будет Рисунок Microsoft Word (Microsoft Word Picture), для таблиц - Таблица Microsoft Word и т.д.

2. Вы можете выбрать из списков поля Подпись или поля Положение нужные вам значения. Если хотите, можете создать свои значения, нажав в этом окне на кнопку Создать.

3. Щелчок по кнопке Нумерация позволит вам выбрать стиль нумерации. По умолчанию используется стиль 1, 2, 3... Кроме того, можно включить в название объекта номер главы, в которой располагается данный объект.

Теперь, при вставке рисунка или таблицы, вместе с ними будет вставляться и подпись к ним, с автоматической нумерацией.

Рисунок 10.7. Автоназвание






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.