Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ссылки на ячейки в таблице






На ячейки таблицы можно ссылаться в виде A1, A2, B1, B2 и так далее, где символ указывает на столбец, а номер представляет строку (Рис.8.10).

Рисунок 8.10. Адресация ячеек таблицы.

А1, А2, В1, В2 – не надо вносить в таблицу. Это ссылки на ячейки и они уже существуют.

Чтобы ссылаться на ячейки в формулах, используйте точку с запятой (;) в качестве разделителя ссылок на отдельные ячейки и двоеточие (:) для разделения первой и последней ячеек в проектируемом диапазоне (как показано в следующих примерах).

 

Чтобы усреднить значения ячеек введите

=average(b: b) или =average(b1: b3)

=average(a1: b2)

=average(a1: c2) или =average(1: 1; 2: 2)

=average(a1; a3; c2)

Существует два способа указания всей строки или столбца. При использовании 1: 1 для указания строки, а затем добавления столбца к таблице, данные вычисления будут производиться по всем строкам в таблице; при использовании a1: c1 для указания строки, а затем добавления столбца к таблице, вычисление будет производиться только по строкам a, b и c.

Чтобы ссылаться на ячейки в другой таблице или ссылаться на ячейку из внешней таблицы, определите таблицу с закладкой. Например, поле { =average(Table2 b: b) } усредняет значения в столбце, отмеченном закладкой Table2.

Для определения таблицы с закладкой установите курсор в любое место таблицы и выберите вкладку Вставка à Закладка (Рис.8.11-12).

Рисунок 8.11. Команда вставки закладки.

Рисунок 8.12. Выбор имени закладки.

Ссылки на ячейки в Word, в отличие от ссылок в Microsoft Excel, всегда являются абсолютными ссылками и отображаются без значков доллара. Например, ссылка на ячейку A1 в Word то же самое, что и ссылка на ячейку $A$1 в Microsoft Excel.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.