Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создание простой таблицы.






Любая таблица состоит из строк и столбцов. Их пересечение образуют ячейки таблицы.

Для вставки таблицы служит кнопка Таблицы, расположенная на панели Таблицы лента Вставка. При нажатии на эту кнопку можно в интерактивном режиме выбрать необходимое количество строк и столбцов для будущей таблицы (рис. 8.1).

Если таблица очень большая и количество предлагаемых ячеек недостаточно, нужно воспользоваться опцией Вставить таблицу и в появившемся окне задать необходимое количество строк и столбцов (Рис. 8.1).

Рисунок 8.1. Добавление таблицы в документ.

В появившемся диалоговом окне (Рис. 8.2) обозначить количество строк и столбцов, а также ширину столбца, если последнюю не обозначать, она задается авто, и таблица занимает всю ширины страницы с равными по величине ширинами столбцов.

 

Рисунок 8.2. Задание количества строк и столбцов для новой таблицы.

Пример простой таблицы:

                   
    ееы ддл            
                   

 

Установите курсор мыши в нужную ячейку и вводите текст или графику.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.