Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Формат числа






Числовые значения, которые вы ввели, как правило, не отформатированы, то есть состоят из последовательности цифр. Числа форматируют, чтобы они легко читались и были согласованы по количеству десятичных разрядов.

 

Рис. 3

 

Некоторые операции форматирования Excel способен выполнять автоматически. Например, если вы ввели в ячейку 12, 5%, то программа знает, что вы хотите использовать процентный формат, и применяет его автоматически. Аналогично, если вы используете пробел для отделения числовых тысяч от сотен (например, 154 565).

В группе Число вкладки меню Главная находится раскрывающийся список с наиболее распространёнными форматами числа (рис. 4). Если щёлкнуть на одном из них, то он будет применён к активной ячейке или нескольким ячейкам.

На вкладке Главная есть также кнопки быстрого форматирования ячеек.

Чаще всего этих вариантов бывает достаточно. Но иногда возникает потребность в использовании большего количества вариантов форматирования. Это можно сделать, открыв диалоговое окно Формат ячеек.

Для его открытия нужно щёлкнуть правой кнопкой мыши на нужной ячейке/диапазоне ячеек и выбрать в открывшемся меню пункт Формат ячеек...

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.