Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раздел 10. Ликвидация, реорганизация, приостановление






ДЕЯТЕЛЬНОСТИ РГСУ. Заключительные Положения.

10.1. Университет может быть реорганизован в иное образовательное учреждение по решению Правительства Российской Федерации по согласованию с органами законодательной и исполнительной власти г. Москвы, если это не влечет за собой нарушение обязательств Университета или если Учредитель принимает эти обязательства на себя.

При реорганизации Университета его Устав, лицензия и свидетельство о государственной аккредитации утрачивают силу.

Учредитель может приостановить своим предписанием деятельность Университета до решения суда при нарушении Университетом законодательства Российской Федерации в области образования и (или) настоящего Устава.

 

10.2. Ликвидация Университета может осуществляться:

- Правительством Российской Федерации по согласованию с органами законодательной и исполнительной власти г. Москвы;

- по решению суда в случае осуществления деятельности без надлежащей лицензии, либо деятельности, запрещенной законом, либо деятельности не соответствующей его уставным целям.

При принятии решения о ликвидации Университета процедура ликвидации производится в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

При ликвидации Университета денежные средства и иные объекты, находящиеся в самостоятельном распоряжении, за вычетом платежей по покрытию обязательств, направляются на цели развития образования в соответствии с настоящим Уставом.

В случае ликвидации Университета Учредитель принимает меры для обеспечения сохранности банков и баз данных научной и (или) научно-технической информации, а также документированной информации с ограниченным доступом.

При реорганизации Университета все документы, образовавшиеся в процессе деятельности, в том числе документы по личному составу, передаются на хранение правопреемнику, а при ликвидации - в Росархив.

Вопросы реорганизации РГСУ, его преобразования или ликвидации находятся в компетенции Ученого совета РГСУ и не могут рассматриваться без участия трудового коллектива Университета.

10.3. Устав РГСУ, дополнения и изменения к нему принимается Конференцией РГСУ, утверждается Учредителем и регистрируется в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

В РГСУ всем работникам и обучающимся создаются условия для ознакомления с настоящим Уставом, вносимыми предложениями о его изменении или дополнении и для свободного обсуждения этих предложений.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.