Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Час спустя. Тускло поблескивающее при лунном свете лезвие лопаты вонзилось в казавшуюся абсолютно чёрной кучу сырой земли и






Тускло поблескивающее при лунном свете лезвие лопаты вонзилось в казавшуюся абсолютно чёрной кучу сырой земли и, вычерпнув из неё очередную порцию, с мокрым шорохом высыпала её в выкопанную не очень глубокую яму, в которой в данный момент лежало тело покойной Эмили Виртел. Земля попала прямо в её лицо, что сейчас выражало абсолютную умиротворённость и, распавшись на несколько комков, ссыпалась на дно ямы, оставив на бледноватых щеках (теперь уже бывшей) учительницы по физике мелкие чёрные крошки. Следующая порция снова попала ей в лицо, но уже теперь не до конца рассыпавшись, частично его скрыла. Несколько комков попало ей на глаза, а мелкие крошки забились в ноздри. В густой, как мазут темноте вырытой могилы бледное лицо покойницы казалось испускало слабое свечение, но на самом деле это был эффект от льющегося с неба серебристого лунного света, который ещё больше подчёркивал контраст между чёрным и белым цветом.

Сэмуэль Хант размеренно, словно заведённая машина, орудовал лопатой, зачерпывая и выбрасывая в яму порции земли. Он желал поскорее закончить с этим делом и вернуться домой, чтобы потом наконец-то лечь и постараться уснуть, но с каждым разом всё сильнее овладевавшее им желание снова кого-нибудь убить отбивало сон и направляло его мысли совсем в другую сторону. А будто читавший их обладатель старческого голоса, что назвался его отцом, всё продолжал убеждать его не делать этого и постараться взять себя в руки. Понимая, что убийство стало для него довольно сильным наркотиком, Сэмуэль уже отчаялся с ним бороться. Поэтому он сейчас старался не обращать внимания на то, что говорил ему голос. Всё равно он ему уже ничем не сможет помочь. Сэм знал, что назад дороги для него уже нет.

- Сэм ну почему ты меня не слушаешь? – Спросил голос. – Ты же превращаешься в чудовище! Неужели ты этого не понимаешь? Что ты с собой делаешь?

- Я уже превратился в чудовище. – Всё-таки соизволив ответить, сухо произнёс мужчина, не прерывая своего занятия. – И этого мне уже не исправить.

- Не надо так отчаиваться, сын. – Чуть слышно вздохнув, сказал голос. – Я уверен, что ещё не всё потеряно. Ты сумеешь это преодолеть. Ты сможешь.

- Да замолчи ты старый лжец! – Неожиданно перейдя на крик, рявкнул Сэм и, перестав закапывать могилу, выпрямился. – Я уже устал от твоей никчёмной болтовни! Ты мне ничем не сможешь помочь! Тебе ясно?! Ты до сих пор ведь этого не сделал! И даже не смей называть меня сыном! Тебя никогда со мной не было рядом!

- Но я сейчас рядом. – Возразил голос. – Я с тобой.

- Да замолчи же ты, наконец! – Повторил Сэмуэль, и при лунном свете его лицо опять изменилось, превратившись в жуткую маску. – Со мной всегда была мать! А ты мне не нужен. От тебя нет никакого толка. Ты всё время говоришь, что я смогу пересилить себя, но я не могу! Я даже больше не буду пытаться! Ясно?!

- Мне очень жаль, что ты так решил. – Печально произнёс в его голове голос отца. – Но я искренне пытался тебе помочь. Зря ты меня отталкиваешь.

Мужчина криво усмехнулся и от этого его изменившееся лицо стало ещё более жутким. А лунный свет только подчёркивал его заострившиеся черты и углубившиеся складки. Обладатель старческого голоса не мог видеть его лица, но если бы увидел, то на этот раз действительно понял, что пытаться хоть что-то изменить к лучшему ему на самом деле уже не удастся. Потому что для тех чьи лица начали видоизменяться, отражая то, что изменялось в самой душе, процесс перехода на тёмную сторону уже был необратим. Но отец не видел лица своего сына и поэтому продолжал верить.

- Я удивляюсь твоей наивности. – Продолжая криво усмехаться, проговорил Сэм. – Я уже убил стольких людей и до сих пор продолжаю убивать, а ты всё ещё надеешься, что меня можно изменить? Нет, дорогой мой папаша, ты ошибаешься! Меня уже ничто не сможет изменить. Я это сам чувствую. Я на самом деле уже превратился в чудовище и мне теперь никто не поможет. Я буду и дальше продолжать убивать. Убивать без особой причины. И с каждым убийством я буду становиться только хуже. Так что будь уверен, что надежды нет. В любом случае я тебе это докажу. И очень скоро.

* * *

В ночном лесу светясь изнутри мягким желтоватым светом, стояла небольшая палатка. Сквозь её ткань просвечивали колышущиеся у самого основания похожие на закипевшую смолу тени, которые издавали не густое бульканье доведённого до температуры кипения данного горюче-смазочного материала, а приглушенные голоса. Один, несомненно, был девичьим. В подтверждение к этому, колышущаяся тень плавно выпрямилась и приняла изящный силуэт женской фигуры. Потом снизу резко поднялась вторая тень. Судя по силуэту – мужская. Она нежно притянула к себе женскую и они, буквально слившись друг с другом, опять опустились вниз, а затем, снова начали колыхаться, став похожими на доведённую до температуры кипения смолу.

- О Лорен, как же ты прекрасна… - Тяжело дыша после испытанного пика наслаждения, который словно маленький, но при этом достаточно мощный взрыв, возникший в результате химической реакции от воздействия друг на друга двух обнаженных человеческих тел противоположного пола безболезненно лопнул в низу живота и волнами медленно растекался по всему телу, по пути расслабляя каждую его клеточку, тихо произнёс парень по имени Луис, обращаясь к своей любимой девушке. – Я от тебя просто без ума. Ты лучшее, что у меня есть в этой жизни, и я тебя очень люблю.

- Я знаю, дорогой. – Ласково улыбнувшись своему парню, сказала Лорен. – Я тоже тебя очень сильно люблю и я счастлива, находясь сейчас здесь с тобой. Мы одни в этом лесу и здесь нам никто не помешает наслаждаться обществом друг друга.

- А почему ты уверена, что мы одни в лесу? – С ехидной улыбкой спросил парень. – А вдруг здесь неподалёку находится маньяк – убийца? Или волк – оборотень?

- Прекрати меня пугать! – Игриво шлепнув Луиса ладонью по голой груди, сказала девушка и захихикала. – Нет здесь никакого оборотня! Выдумщик!

- Почему это нет оборотня? – Приподнявшись на локте, спросил Луис. – А вдруг есть? Ты же не можешь этого знать точно. А значит исключать это нельзя.

- Я в оборотней не верю. – Легкомысленным тоном заявила девушка. – А от маньяка я надеюсь, ты сумеешь меня защитить. Дорогой, ты ведь сумеешь? Правда?

- Конечно, любимая! Я ведь у тебя сильный и смелый! – Хвастливо произнёс парень и, притянув к себе девушку, нежно её поцеловал, а затем, чуть отстранившись, почему-то шепотом добавил: – Но сначала мне нужно освободить мочевой пузырь, а то, как бы я при схватке с маньяком случайно не обмочился. Смелым же это не к лицу.

- Иди храбрец! – Опять захихикав, сказала Лорен и, подняв лежавшую около настольной работающей на батарейках лампы ночнушку, стала не спеша её надевать. – А знаешь, мне, если честно, уже немного страшно становится. Ты меня напугал!

- Кстати в этом лесу недавно нашли тело директора сто двадцатой школы. – Натягивая трусы, проговорил Луис. – Его застрелили. Об этом писали в местной газете.

- Луис прекрати меня пугать! – На этот раз без всякого намёка на улыбку потребовала девушка. – Это уже действительно не смешно. Иди давай и возвращайся скорее!

- Ну ладно милая не сердись. – С улыбкой произнёс парень. – Я больше не буду.

- Да я не сержусь. – Сказала Лорен. – Только ты не задерживайся!

- Не переживай! – Сказал Луис и, подмигнув ей, отогнул полог палатки, а затем, выйдя наружу, негромко добавил: – Я скоро. А ты пока готовься ко второму заходу.

Тихо засмеявшись над собственной шуткой, которая на самом деле шуткой не являлась, парень торопливо направился в глубину леса и, шипя сквозь зубы от неприятного ощущения впивающихся в босые ступни твёрдых земляных комочков и сухого растительного мусора, он начал искать в темноте знакомые очертания нужного ему дерева, под которым на днях спрятал для Лорен заранее приготовленный подарок. Этот подарок представлял собой обыкновенный кулон на серебряной цепочке. Он был не очень дорогой, но Луис знал, что для его любимой девушки это не главное. Ей важно внимание. Поэтому парень был уверен, что ей понравится и сам подарок и то как он ей его преподнесёт. Ведь уходил не в магазин, а по малой нужде и с пустыми руками. А вернулся с кулоном! Неожиданно? Конечно! Приятно? Не то слово! Вот и отлично!

Найдя наконец-то нужное дерево, Луис подошёл к нему и, присев на корточки, только собрался приступить к раскапыванию подарка, как вдруг услышал невдалеке чей-то голос. Было похоже, что мужчина с кем-то разговаривает, но прислушавшись, парень пришёл к выводу, что разговаривает этот мужчина сам с собой. Медленно поднявшись и оглядевшись по сторонам в поисках источника доносящегося мужского голоса, Луис неуверенной походкой направился в ту сторону. По мере его отдаления от палатки этот голос становился отчётливее. Расслышав, о чём именно говорил его обладатель, Луис настолько изумился, что у него приподнялись брови. Потому что этот мужчина говорил о том, что превратился в чудовище и будет дальше продолжать убивать. А Луис вместо того, чтобы повернуться и убежать, продолжал идти прямо навстречу смерти.

* * *

Услышав совсем рядом шорох приближающихся шагов, Сэмуэль Хант резко повернулся на звук и увидел выплывшего бледным призраком из темноты изумлённо смотревшего на него полуголого парня. Будоражившая душу жажда убийства снова ему напомнила о себе и мужчина, угрожающе приподняв лопату обеими руками, а затем, с ненавистью посмотрев на потенциальную жертву, которая сама пришла к нему в руки, недовольным тоном, что не предвещал ничего хорошего спросил:

- Тебе чего надо, сынок?

Застывший от испуга парень, разом позабывший про свои силу и смелость, наличием у себя которых несколько минут назад хвастался своей любимой девушке, судорожно сглотнул, а затем, неуверенно переступив с ноги на ногу, как будто ему действительно стало необходимо справить малую нужду, по которой он якобы отлучился, оставив свою девушку одну, слегка запинаясь неуверенно пролепетал:

- Да я так… Просто по нужде… вышел.

- По нужде значит… – Задумчиво проговорил Сэм, красноречивым жестом взвешивая на руках лопату и сделав шаг вперёд, добавил: – Понятно.

Совершенно верно поняв намерения этого странного мужчины с лопатой в руках, жуткое лицо которого при лунном свете казалось ещё страшнее, парень вздрогнул и, развернувшись в противоположную сторону, побежал. Сэмуэль Хант бросился за ним следом и довольно быстро его догнав, размахнувшись ударил лопатой по голове. Споткнувшись на полушаге, парень нелепо взмахнул руками и повалился вперёд, чувствительно приложившись лицом о кочку. Издав протяжный болезненный стон, он приподнял голову и попытался встать, опираясь при этом ладонями в усыпанную мелким растительным мусором армиконскую землю, на которую из его расквашенного носа начала капать казавшая в темноте абсолютно чёрной кровь.

Услышав приближающиеся сзади шаги ударившего его мужчины, парень приготовился вскочить и побежать, но ему не дали этого сделать. Сэм снова взмахнул своей лопатой и с силой опустил её вниз. Широкое лезвие с неприятным мягким хрустом вонзилась несчастному парню в шею и, перерубив позвонки вместе с гортанью, вошло в землю. Почти полностью отделённая от конвульсивно вздрагивающего тела голова немного отодвинулась в сторону, а из расширившейся раны начала толчками выплёскиваться кровь. Оглядевшись по сторонам и увидев невдалеке светящуюся мягким желтоватым светом палатку, мужчина со зловещей усмешкой выдернул из земли лопату, а затем торопливым шагом направился к источнику света.

По мере приближения к палатке шаги Сэмуэля становились более осторожными и тихими. Он не знал, сколько человек находится внутри и есть ли там вообще кто-нибудь и поэтому внимательно прислушивался. Сначала было тихо, но потом, когда он подойдя к палатке почти вплотную, произвёл неосторожным шагом шум, внутри неё что-то зашуршало, а снизу резко взметнулась чья-то тень (судя по силуэту – женская) и взволнованный девичий голос чуть дрогнув спросил:

- Это ты, дорогой?

Сэмуэль Хант отогнул свободной рукой полог, а затем, наклонившись, вошёл внутрь и криво усмехнувшись, зловещим тоном ответил:

- Да это я, милая!

Находящаяся в палатке темноволосая девушка пронзительно закричала, но рванувшийся к ней мужчина оборвал этот вопль, ударив её широким лезвием лопаты в середину лица. Удар был сделан чуть наискось и он оказался настолько сильным, что верхнюю часть головы несчастной полностью срезало, отчего она плавно, как по маслу соскользнула вниз, всколыхнув в коротком полёте тёмную волну волос. Тело с оставшейся нижней частью лица несколько секунд сидело неподвижно, а потом медленно повалилось навзничь, нелепо раздвинув стройные голые ноги. Ночнушка на мёртвой девушке задралась и Сэмуэль увидел, что на ней нет нижнего белья. Отвернувшись, мужчина вышел наружу и присев у ближайшего дерева, положил рядом свою лопату, а затем, обращаясь к голосу своего отца, проговорил:

- А теперь ты мне расскажешь всю правду о моей матери.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.