Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Город Блэкван. Норман Спигетт медленно приходил в себя






2 июня. 01: 20 ночи.

Норман Спигетт медленно приходил в себя. Он чувствовал, что куда-то движется, но никак не мог понять куда и что вообще происходит. Ещё вдобавок к этому очень сильно болела голова. С трудом разлепив веки и осмотревшись по сторонам, он понял, что его волокут по сухой земле в глубину леса. И тут он вспомнил, что произошло. Он проснулся от стука в дверь и когда открыл, то увидел на пороге стоявшего с пистолетом в руке Сэмуэля Ханта. Этот свихнувшийся учитель по химии, угрожая ему, заставил его выйти из дома, а потом они сели в его же машину (у Сэмуэля Ханта автомобиля не было) и куда-то поехали. На вопросы Сэм не отвечал, а когда Норман начал истерить и пытаться выскочить из машины на ходу, то без разговоров ударил его рукояткой пистолета по голове, отчего тот сразу же потерял сознание и обмяк.

- Ты… что… делаешь? – Хрипло спросил Норман и попытался вырваться. Попытка была жалкой, и Сэм её сразу же пресек, нанеся мистеру Спигетту несколько ударов ногами по почкам. Заскулив от боли как раненый пёс, Норман перестал вырываться и тут же затих. Страх от близости смерти полностью овладел им и теперь Норман готов был простить Сэмуэлю Ханту и пожар и всё что тот ему наговорил в его кабинете. Теперь это всё уже не имело никакого значения. Имела значение только жизнь. А жить он хотел очень сильно. Поэтому он надеялся, что всё обойдётся.

- Догадываешься, зачем я тебя сюда привёз, Норман? – Склонившись над мистером Спигеттом, спросил Сэм. – Или ты боишься даже подумать об этом?

- Я… Я… сделаю всё, что ты захочешь. – Запинаясь, произнёс директор, с мольбой в глазах смотря на Сэмуэля Ханта. – Только не убивай. Прошу…

- Извини, но умереть тебе всё-таки придётся. – Покачав головой, сказал Сэм.

- Нет… - Выдохнул Норман. – Только не это! Прошу!

- Нет! – Прозвучал в голове Сэма старческий голос. – Не убивай его!

- Но я должен! – Закричал Сэмуэль, обращаясь к ним обоим. – Должен!

- Ты обещал мне, что никого больше не убьёшь. – Напомнил ему странный голос. – Ты ещё можешь измениться. А я помогу тебе в этом…

- Ты не сможешь мне ни в чём помочь! – Снова закричал Сэм. – Моя жизнь рушится с каждым днём! А он уже готов разрушить мою карьеру!

- Он не сделает этого Сэмуэль. – Не совсем уверенно произнёс голос. Видимо он сам уже начинал сомневаться в том, что оставшись в живых Норман не заявит на Сэма в полицию, но допустить убийство он не мог и потому повторил: – Не убивай его.

- Откуда ты знаешь, что он меня потом не сдаст? – Задал вопрос Сэмуэль, обращаясь к голосу. – Ты не можешь этого знать. А я знаю этого сукина сына! Знаю!

- С кем ты говоришь? – Дрожащим голосом спросил Норман, смотря на Сэма со смесью удивления и испуга. – Я не стану тебя сдавать. Отпусти меня.

- Заткнись! – Рявкнул Сэм и, вынув из-за пояса джинсов пистолет, направил его ему в голову. – Ты сейчас скажешь всё что угодно лишь бы сохранить себе жизнь! Ты просто скользкий червяк! Мерзкий скользкий червяк! Но это тебе не поможет.

При свете Луны лицо Сэмуэля казалось мертвенно бледным и на мгновение оно вдруг резко изменилось. Скулы, подбородок и нос заострились, а в уголках рта пролегли глубокие складки. Но это длилось всего лишь мгновение и поэтому Норман подумал, что это ему показалось. Возможно от страха. Тряхнув головой, он снова посмотрел на Сэма. Тот зловеще ухмылялся, глядя на него поверх пистолетного ствола, но почему-то медлил произвести выстрел. Что-то мешало ему. Появилась надежда.

- Опусти пистолет. – Сказал голос Сэмуэлю. – Опусти его.

- Нет. Я должен его убить. – Прошептал в ответ Сэм. – Я не хочу. Но я должен.

- Опусти пистолет, Сэм. – Повторил голос. – Опусти его.

- Нет! – Палец на спусковом крючке напрягся. – Нет!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.