Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Час спустя.






Сэмуэль Хант – высокий темноволосый мужчина тридцати семи лет, учитель по химии в старших классах средней образовательной школы города Блэкван шёл на работу. Ему уже стало лучше, и о произошедшем с ним сегодня инциденте он старался не думать. В этом ему помогала хорошая солнечная погода. Утро было просто замечательное и от этого у него немного приподнялось настроение. Сэм понимал, что с ним происходило что-то странное, но он пока не мог понять что именно. А думать об этом сейчас он не хотел. Потому что знал, что за этим последует.

Ночь. Идёт неприятно липкий дождь. Сэм, оскальзываясь в вязкой грязи, волочёт тяжелое тело. Труп принадлежал мужчине сорока лет. Его лицо было забрызгано кровью и чем-то чёрным. В груди зияло тёмное отверстие. Чуть приоткрытые остекленевшие глаза придавали лицу жуткое выражение. Это был Джон Хейл. Где и как Сэм его спрятал он уже не помнит, а прошло с того дня чуть больше двух лет. Но он почему-то не помнил ни одного места, где сам захоронил тела убитых им людей. Скорее всего, он даже не хотел этого помнить.

Как и не хотел сейчас даже начинать думать об этом, чтобы воспоминания о совершенных им убийствах не стали снова всплывать у него перед глазами. Зачем омрачать такое прекрасное летнее утро? Идя ровным шагом по тротуару, он увидел впереди невдалеке знакомую фигурку девчонки семнадцати лет. Он её уже видел здесь довольно часто. Как и в прошлые разы, она ловко объезжая прохожих и при этом красиво выделывая разные развороты и пируэты, каталась на своей роликовой доске. Сэм вдруг захотел пожелать ей хорошего дня, как только пройдёт мимо неё, но тут неожиданно на него нахлынуло одно из этих жутких воспоминаний.

Ночь. Вспышка молнии разрывает темноту пополам и потом разносится раскатистый грохот грома, который сливается с грохотом выстрела. Жертва не успела вскрикнуть и пуля, попав ей в голову, раздробила височную кость. Ещё одна вспышка молнии, которая на мгновение ярко осветила распростёртое на армиконской земле тело молодой девушки. Её промокшая ночная рубашка стала полупрозрачной и плотно облепила её стройную фигуру. Раздался ещё один грохот грома и дождь припустил ещё сильнее. Убийца спрятал пистолет в карман куртки и чуть наклонившись, взял ещё тёплый труп за руки и начал куда-то тащить.

Сэма вернул в реальности визгливый девичий крик: «Берегитесь!» А затем в него что-то врезалось и даже сбило с ног. От неожиданности мужчина вскрикнул и больно ударился задом о твёрдый шершавый асфальт. В следующую секунду он понял, что на самом деле произошло. Девчонка на роликовой доске, не справившись управлением, случайно налетела на него. И тут на Сэмуэля Ханта совсем неожиданно нахлынула неконтролируемая ярость. Схватив девчонку за ворот футболки, он отвесил ей тяжелую оплеуху, отчего несчастная покачнулась и стала оседать на асфальт, а натянувшаяся футболка, которую не успел отпустить Сэм, слегка надорвалась.

- Смотри куда прёшь, сучка малолетняя! – Прошипел он сквозь зубы и, отпустив ворот её футболки, сильно толкнул девчонку ногой в спину, надеясь, что она упадёт и врежется лицом в асфальт. Но несчастная успела выставить впёред руки и при падении только ободрав ладони, тут же вскочила на ноги, а затем, повернувшись покрасневшим от злости и обиды лицом к мужчине, сделала ему неприличный жест, проведя пальцами по своей промежности, а потом прикоснувшись ими к своим губам.

- Ах ты дрянь! – Выругался Сэм и только хотел рвануться в её сторону, но девчонка быстро вскочила на свою доску и помчалась дальше. – Я тебя ещё поймаю!

- Держи себя в руках, Сэм.

- Что? – Мужчина обернулся и понял, что к нему никто не обращается. Даже наоборот. Все прохожие старались держаться от него как можно дальше. Догадавшись, что это тот самый голос, который его сегодня уже посещал, Сэм шепотом спросил: – Почему ты преследуешь меня?

- Потому что я хочу тебе помочь. – Напомнил голос.

- Ах, ну да… - Согласно кивнув, сказал Сэм и, подняв свой кожаный портфель, который уронил от столкновения с «роликовой девицей», пошёл дальше. – Но откуда ты взялся? Раньше ведь тебя не было.

- Этого я тебе пока не могу сказать.

- Но почему? – Спросил мужчина и, осмотревшись по сторонам, начал переходить проезжую часть. – Мне нужно это знать!

- Я тебе всё скажу. Но потом. Пока ещё рано.

- А я хочу знать сейчас! – Выкрикнул Сэм и остановился посреди дороги. Почти сразу же раздался визг тормозов и из окошка остановившейся напротив машины, которая едва его не сбила, высунулся водитель.

- Идиот! Смотри по сторонам!

Сэм смерил его свирепым взглядом, и его сразу же накрыла ещё одна волна ярости. Он будто со стороны увидел, как идёт к водителю и вцепляется скрюченными пальцами в его лицо. Тот от неожиданности начинает кричать. Потом пальцы Сэмуэля впиваются уже ему в глаза, и он чувствует, как по ним течёт кровь и глазная жидкость. Водитель начинает кричать ещё громче. Но уже от боли и ужаса. На соседнем сидении рядом с ним сидит молодая женщина, и она тоже кричит. От страха.

- Нет Сэм. Не делай этого. – Снова раздался в голове старческий голос и, мужчина будто очнувшись, понял, что так и продолжает стоять посреди дороги перед чуть не сбившей его машиной, а водитель, потрясая кулаком, продолжает ему что-то кричать. Наваждение схлынуло и Сэм, тряхнув головой, пошёл дальше.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.