Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уважение к Корану






Все эти знания и постулаты заключены в сокровищнице, которая является Священным Писанием ислама (Коран) и ниспослана Богом путем откровения Пророку (да благословит его Аллах и приветствует).

Коран является наиболее ценной основой материальной и духовной жизни мусульман мира, что пророк неоднократно подчеркивал мусульманам.

Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) неоднократно (особенно в последние дни жизни) говорил людям: «Я после себя оставляю вам две ценные вещи, которые неотделимы до дня страшного суда и до тех пор, пока вы держитесь за них, вы не впадаете в заблуждении: одно - это Коран, а второе - моя семья, которая является выразителем Корана.» Поэтому все мусульмане мира обязаны уважать и прославлять Коран.

По поводу священности и уважения Корана достаточно сказать следующее:

1. Он является словом божьим

2. Он является достоверным и живым документом Пророка

3. Является гарантом исламского основного закона

Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) говорил: Не отстраняйтесь от Корана, потому что он содержит сведение о ваших предшественниках и предках и сообщает о вашем будущем и будет править среди вас справедливо и верно.

Призыв Корана к самопожертвованию во имя бога

Все общественные системы подобны фруктовому дереву, которое необходимо посадить в подходящую почву, поливать и ухаживать за ним, чтобы оно пустило корни в землю и после определенного периода развития начало цвести и плодоносить.

Древо ислама, который поистине является общественной религией, для полного проявления всех своих достоинств должно пройти следующие этапы:

1. Быть признанной людьми

2. Обучение для обеспечения его сохранности и продолжения жизни

3. Предотвращение научного противоборства с ее правилами, оберегание ее от всяких напастей, чтобы она могла развивать и расширять свое влияние и проявлять свои преимущества в человеческом обществе.

Заключение:

В заключении необходимо сказать, что другие оказались бессильными перед Кораном не только из-за его изящной поэтики, но и потому что он содержит конкретные ответы на все потребности человечества. Исходя из содержащихся в нем божественных сведений и изложенных в нем истин, а также в связи с другими вопросами, нашедшими свое отражение в этой небесной книге, Коран заявляет человечеству, что оно не в состоянии предлагать подобную ей книгу.

 

 

Содержание

Воззрения знания о религии

1) Введение 3

2) Разрешение автора на печать 4






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.