Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Карьера






Властолюбив в профессии и гордится своим положением в обществе. Всегда желает достичь позиции власти и весьма часто ему это удается. Всегда знает, чего хочет и не смущаясь изложит свои взгляды начальству и подчиненным, невзирая на лица, что может грозить ему неприятностями. Его начальство не любит возражений и рассуждений. Он излагает задачу своим подчиненным с пылом, забывая указать существенные детали. Для него главное - передать подчиненным свой энтузиазм, а дальше пусть они сами разбираются и проявляют инициативу.

Советы дает энергично и властно и сильно обижается, если его не слушают. К чужим советам относится скептически. В вопросах власти работает на улучшение и укрепление существующего положения. Страдает желанием могущества. Он не остается равнодушным к проблемам подчиненных, а старается помочь в трудную минуту. Умело скрывает свои истинные намерения за внешне царственным спокойствием, но ничего не теряет из виду и в решительный момент готов неожиданно нанести сокрушительный удар.

Он тщательно подбирает свою команду, при этом большую роль играют личные симпатии и антипатии. Коллектив быстро подчиняет своей воле, а от неугодных быстро избавляется без лишнего шума. Лесть моментально вызывает в нем подозрение, и льстец попадает в кандидаты на увольнение. В столкновениях с подчиненными редко проявляет бурные эмоции, старается быть выше, благороднее и значительнее. На работе ведет себя с необыкновенным блеском. Убежден в том, что он единственный в своем роде и имеет право отодвинуть других в сторону. Кто попробует подставить ему ножку, споткнется сам. (53)

Подрыв престижа, самолюбие, самомнение. Много хочет для себя, но мало получает извне - из-за чванства. (54)

В карьере большую роль играет интуиция. Карьера может быть связана с секретностью, безопасностью, работой на заднем плане, в тайных канцеляриях. Тайные средства прихода к власти. Человек с невысоким уровнем может выдвинуться путем интриг. Человек высокого нравственного уровня - проводник высоких идеалов, убежденный в правоте своего пути. При неприятностях склонен их преувеличивать. (55)

Думает, что его обошли, и демонстрирует свое геройство или превосходство насильственными агрессивными поступками, чтобы затушевать комплекс неполноценности. Стремление к занятию хорошей должности путем насилия наталкивается на преграды или человек становится жертвой аналогичного поведения других. (56)

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.