Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кому нужны секс-шопы?






Среднестатистический представитель постсоветского общества считает, что секс-шопы нужны только ущербным или извращённым людям.

Мы решили провести опрос общественного мнения: знают ли люди, что именно продаётся в пресловутых секс-шопах. 85% опрошенных назвали три предмета – фаллоимитаторы, надувные куклы и смазки.

Эта статистика точно характеризует уровень знаний о широте назначения продукции современной секс-индустрии. Действительно, трудно представить такой же скудный ответ при вопросе об ассортименте других магазинов, прочно вошедших в наш мир – магазинов продовольствия, одежды, обуви и т.д.

Человеку даны пять чувств, которые делают его жизнь объёмной – вкус, слух, зрение, обоняние и осязание. Человек пользуется этими чувствами, чтобы сделать жизнь прекрасной. Естественно, в силу своих возможностей… Гигантская индустрия работает, чтобы помочь человеку в этом естественном стремлении. Продовольственные концерны и рестораны не просто насыщают организм белками и углеводами, они борются за то, чтобы пища была вкусной, красивой, удобной в употреблении, полезной и т.д. Тысячелетиями слух человека услаждается искусными певцами и музыкантами. Парфюмерные концерны бьются за то, чтобы человек не только источал приятные запахи, а персональный аромат подбирался бы в соответствии с его имиджем, стилем, настроением, временем суток, возрастом, цветом волос и пр. Идёт война стилей за визуальную презентацию индивидуальности человека – живопись, архитектура, скульптура, одежда, обувь, кино, телевидение наперебой предлагают себя и ждут, когда же потенциальный потребитель обратит на них свой взор.

Лишь несчастное осязание остаётся не у дел… Что приходится на долю осязанию? Массаж, которым реально пользуются только избранные, и… секс!

Слышится голос оппонента: «О, секс – это прекрасно! Но секс и секс-шоп – это не одно и то же! Не надо путать божий дар с яичницей. Не надо заменять понятие Любови техническим трением гениталий… Секс, это таинство, которое нельзя осквернять ничем! Только Любовь должна быть путеводной звездой в интимных отношениях между мужчиной и женщиной! Вспомните Ромео и Джульетту или Прекрасную Даму Александра Блока…».

Согласны - никакие «прибамбасы» не подменят радости и романтики влюблённости, первого поцелуя, познания любимого тела. На первом этапе юношам и девушкам, познающим радости любви, достаточно самых невинных проявлений сексуальности и духовных отношений. Трудно представить себе Ромео, забирающегося на балкон к Джульетте с фаллоимитатором в руках или Прекрасную Даму с плёткой для своего избранника. И это нормально и правильно!

Но в интимных отношениях пары неизбежно наступает момент, когда секс перестаёт быть таинством и превращается в достаточно открытую и необходимую часть личных взаимоотношений. Через некоторое время многим парам уже мало обычных поцелуев, а любимое тело досконально изучено. Подчас секс становится предсказуемым, с годами иногда превращаясь в традиционный и однообразный ритуал, а некогда длинные и страстные ночи сжимаются до среднестатистической «трёхминутки» в субботнее утро.

А что касается кпомянутых нами героев, то интимная жизнь Ромео и Джульетты оборвалась, практически едва начавшись и неизвестно, как бы сложились у них сексуальные отношения к 40 годам. А вот жизнь Александра Блока с Любовью Менделеевой – прототипом Прекрасной Дамы – безоблачной идиллией назвать никак нельзя.

 

О «Синдроме устойчивых пар» и не только…

Анекдоты в тему:

Муж и жена у сексолога:

- У нас проблема – наша сексуальная жизнь приносит нам значительно меньше наслаждения, чем в первые годы нашего брака.

- Причина снижения удовольствия от секса у каждой пары может быть своя. Давайте вместе попытаемся выявить Вашу причину. Для начала расскажите, как вы занимаетесь сексом?

- Наши предпочтения в занятии сексом за годы брака не изменились – мы всегда занимаемся сексом по воскресеньям, утром, лёжа на правом боку.

- Может быть вам стоить разнообразить ваш секс? Попробуйте для начала поменять сексуальную позицию – например заняться сексом на левом боку.

- Доктор, это невозможно – на левом боку нам не будет виден телевизор.

Сексуальная жизнь в браке имеет три стадии.

Первая стадия – молодожены занимаются сексом дома, на природе, в гостях, в машине, в лесу и т.д.

Вторая стадия – муж с женой занимаются сексом по воскресеньям, утром, лёжа на правом боку, глядя на телевизор.

Третья стадия – супруги спят в разных спальнях и утром, вятречаясь на кухне показывают друг другу " Fuck you".

Вроде бы в семье царствует полная гармония. Он любит её, она любит его, оба любят детей, дети обожают родителей. У них общие взгляды и интересы, и жизнь друг без друга им просто не представляется возможной.

Единственное, что омрачает их отношения, это секс. Ей он не приносит никакого удовлетворения, а ему просто скучен.

Конечно, кому-то этого вполне достаточно. Кто-то душит в себе затаённые фантазии, небезосновательно рассудив, что Любовь, Духовные Отношения и Дети важнее «животного ублажения плоти».

Но часто бывает, что сексуальное неудовлетворение нарастает, и чувственный дефицит партнёры пытаются восполнить «на стороне». Начинаются физические измены, которые переходят в более глубокие «потусторонние» отношения. В семье появляются проблемы и ссоры по поводу «правильного расположения тапочек на галошнице». Ссоры превращаются в раздоры... Раздоры выливаются в разводы… Дети растут без отцов, матери жертвуют своим личным счастьем для детей и т. д.

А между тем, если вовремя позаботиться о сексуальной гармонии и уделить этой проблеме чуточку больше внимания до всех этих катаклизмов, жизнь может сложиться совсем по-другому. И у него, и у неё, и у их детей…

Бывает, что любящим партнёрам мешают достичь гармонии анатомические или физиологические особенности. У кого-то где-то слишком много, а кому-то явно чего-то не хватает. Кто-то мгновенно вспыхивает подобно спичке и так же быстро затухает. А кого-то надо, как русскую печь, долго «кочегарить», но зато потом эта «печь» не остынет до утра…

Согласно данным статистики, средний половой акт длится 3–5 минут, в течение которых мужчина, как правило, испытывает оргазм. Опять же, согласно данным той же статистики, для достижения оргазма женщине требуется в среднем 10–15 минут стимуляции. То есть, в соответствии с этими цифрами, среднестатистический мужчина не может удовлетворить среднестатистическую женщину. По крайней мере, среднестатистическим способом.

Мужчина, как правило, считает, что у него «с этим делом» всё в порядке. Для многих мужчин характеристикой «порядка» является наличие эрекции и эякуляции. Однако половая функция – парная, и формальной сохранности эрекции и эякуляции совершенно недостаточно для ПОЛНОГО порядка. Полный порядок подразумевает наличие оргазма у обоих партнёров! Конечно, легче всего не замечать отсутствие «порядка» у своей партнёрши и через три с половиной минуты засыпать с чистой совестью и чувством выполненного супружеского долга. Но настоящее уважение вызывают пары, которые могут не избегать этой щекотливой темы и совместными усилиями преодолевать диктат объективных или субъективных обстоятельств.

 

«В СССР секса нет!»

 

Уж так повелось, что отношение к сексу в нашей стране было, мягко говоря, несправедливым. Большую роль в этом сыграла религия, которая почти всегда и почти у всех народов призывала к пуританскому отношению к сексу. Секс практически отождествлялся с грехом и допускался лишь в качестве средства для продолжения рода.

В России на веками прививаемое религией негативное отношение к сексу наслоилось дополнительным отпечатком наше недавнее социалистическое прошлое. Принятое в СССР мировоззрение не допускало никаких эмоциональных отклонений по дороге в светлое будущее – все чувства должны были быть сосредоточены только на его построении, потому и во время социализма секс пребывал запретной темой.

Перестройка и гласность завертели колесо отношения общества к сексу в обратную сторону. Гласность превратилась во вседозволенность, а замалчивание проблем – в их смакование. Тема секса стала этакой «прикольной клубничкой», о которой забавно позубоскалить в приличном обществе, прилюдно обсудить её пикантные детали. Телевидение и другие СМИ ищут «жареные» темы, пренебрегая изложением фактической информации. В наш магазин представители СМИ постоянно обращаются за консультациями. Мы честно пытаемся объяснить им суть нашего бизнеса и то, что предлагаемая нами продукция помогает покупателям достигать гармоничных отношений в их интимной жизни. Но, к сожалению, перед большинством из журналистов стоит задача не столько повысить сексуальную культуру аудитории, сколько преподнести публике что-то «горяченькое», нечто скандальное «из жизни извращенцев». А те проблемы, которые действительно волнуют реальных людей, остаются «за кадром».

Каждая отдельно взятая пара понимает и ценит роль и важность секса, а общество в целом относится к этой теме в лучшем случае с весёлой снисходительностью. Понятно, когда термин «половое размножение» веселит учеников средней школы. Но не всем понятно, почему слово «секс» веселит взрослых и, в общем-то, вполне серьёзных людей, среди которых считается зазорным обсуждать вопросы секса серьёзно, без скабрезных ухмылок и сальных шуток. Причина же подмены сальным зубоскальством обсуждения сексуальных проблем, волнующих миллионы людей, была давно озвучена Зигмундом Фрейдом, который ввел в психологию понятие «супер эго» – внутренней цензуры, защищающей психику от прикосновения к болевым точкам, скрываемым от окружающих переживаниям, воспоминаниям и укорам совести. Человек предпочитает их не касаться, укрываясь от них в ёрнических шутках, и порой годами живет под гнетом неразрешенных проблем. Преодолеть же эти комплексы легче всего в игре, только игрушки для этого нужны вполне «взрослые».

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.