Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Охота за охотниками






 

Никогда особенно не возбранялось сочинять оды, посвящённые прекрасной половине человечества вообще и конкретным ее представительницам в частности. Особо приветствовалось совершение подвигов во имя Прекрасных Дам, Принцесс-Царевен, Красных Девиц и прочих олицетворений дочерей Евы. Их выручали из темниц, отнимали у злодеев и ради них шли на эшафот. До нас дошло множество историй любви, которые очень плохо заканчивались. Не меньше сохранилось историй, которые закончились хорошо. Все «плохие» истории имели трагический конец – влюблённых убивали, сажали в тюрьмы, они умирали от болезней или уходили из жизни добровольно под колесами поезда или бросившись в бездну, замерзали среди айсбергов, тонули или принимали яд. В общем, «плохие» истории имели очень разнообразное, почти «креативное» окончание. А вот большинство «хороших» историй почему-то заканчивались свадьбой или в лучшем случае – долгой жизнью и смертью «в один день»... И ни слова о сексе! А, между тем, каждый из взрослых людей имеет на своей памяти не одно разочарование, которое происходило уже после жаркого поцелуя, «упоительного единения», свадьбы и других хрестоматийных атрибутов «хеппи энда».

Все мужчины и женщины словно бегут по одному гигантскому кругу и в одном направлении за своими «идеалами». Это погоня не знает начала и конца, не знает настоящих победителей и побеждённых. Одни «победители», побеждая, тут же теряют интерес к своей добыче и устремляются за новыми «жертвами», а недавние «жертвы» держат мёртвой хваткой своих недавних преследователей. Другие «победители», превращаясь в «побеждённых», уже не котируются на следующее после победы утро.

На какие только ухищрения не пускаются участники этой погони, чтобы заполучить свой трофей! Мужчины «качают» бицепсы, играют на гитаре, покупают объектам своей страсти шоколадки, розы и бриллианты. Они щеголяют шикарными машинами и особняками, бьют конкурентов по лицу и «давят на жалость», играя на женских материнских инстинктах.

Не отстают и дамы: причёски придают им индивидуальность, косметика – выразительность, туфли – стройность, одежда – подчёркивает формы или маскирует их отсутствие. А сколько самопиара и заученных манер! Когда, куда и как посмотреть, что, где и кому сказать…

И вот, наконец, свершилось – «охотник» и «дичь» оказываются в постели. Казалось бы, здесь и конец, и делу венец? Свадьба, дети, счастливая старость…

Ан нет! Как раз с этого момента и начинается самое Главное. В постели, как и в бане, нет чинов и регалий. Здесь сбиваются причёски, размазывается косметика, а рельефная мускулатура бицепсов и пресса отходит на задний план. Здесь действуют законы интимного общения, без масок и ухищрений, а любая ложь вызывает резкий диссонанс.

По данным британских сексологов, 80% пар разводятся по причине сексуальной неудовлетворённости партнёров. По нашим доперестроечным данным половина молодых браков распадается на первом году жизни. В заявлениях о разводе сексуальные причины указывались в 6% случаев, но опрос только что разведенных супругов выявил сексуальную «несовместимость» у 40% бывших супругов. Имеются в виду разводы после свадьбы! Но надо ведь ещё и до свадьбы дожить!

А сколько счастливых на вид пар разваливается после первой ночи, сколько после второй или третьей?

К сожалению, такой статистикой пока не обладает никто.

Таким образом, основная проблема – это не просто оказаться в постели с объектом своей «охоты», а надолго остаться в ней. Самая главная задача – быть привлекательным не до близости, а остаться желанным после неё.

 

Сексуальные «приборы» и «соусы»

 

Для построения (а не потребления, как думают многие) гармоничных сексуальных отношений неплохо любить партнера. Но само понятие любовь, к сожалению, определено очень туманно и разными людьми понимается различно. Кто-то идентифицирует понятия любовь и страсть, кто-то искренне верит, что любовь – это супружеская верность или трогательная забота о партнере. Для качественных сексуальных отношений необходим некий чувственный минимум – открытые добрые отношения, «понимание и немного сердца»

Тридцать лет назад на волне сексуальной революции группа экспертов Всемирной Организации Здравоохранения сформулировала определение сексуального здоровья, где на первом месте упоминается способность любить, позитивно воспринимать окружающий мир и адекватно выражать свои чувства. Затем следуют отсутствие страхов, предрассудков и заблуждений, негативно влияющих на половую жизнь, и только потом – отсутствие заболеваний, нарушений развития и уродств, препятствующих половым отношениям.

Поэтому сексуальную компетентность нельзя свести исключительно к знанию техники секса или заученной изощренности в любовных ласках.

К счастью, сама природа крайне редко становится непреодолимым препятствием между любящими друг друга партнёрами. Эволюционная логика не позволяет создавать неподходящие репродуктивные экземпляры, так как их шансы на размножение ничтожны. Бесплодными оказываются генетические уроды, мутанты. Сексуальное поведение атрофируется у животных, выросших в изоляции, подвергающихся хроническому стрессу в лабораторных условиях. Совместимыми оказываются люди разных рас, национальностей, возрастов, размеров тела. На практике пресловутое «несовпадение размеров или темпераментов», оборачивается несоответствием в ожиданиях или настроениях… Быстрее и чаще это происходит у тех, кто утратил способность играть, экспериментировать, жадно познавать мир, кто оказался зажатым стереотипами морализаторства, догмами «правильности» и «нормальности» сексуального поведения.

И тут на помощь им приходит человеческая мысль в облике современной секс-индустрии. Кому-то надо чуть-чуть пораньше возбудиться, а кому-то чуть-чуть попозже разрядиться… Кому-то не помешает слегка «увеличить размер», а кому-то немного «сузить вход»… Кому-то не хватает твёрдости, а кому-то влажности…

Часто все эти комплексы неполноценности являются, по сути, материализацией нереалистических ожиданий, для их нейтрализации необходимо некоторое символическое действие. Это действие оказывается более успешным, если «вооружено» специальным инструментом, придающим чувство уверенности в себе, правильности и компетентности своих действий. Это чувство весьма заразительно, легко передается партнеру и втягивает его в магию новой игры. В итоге этот психологический допинг резко увеличивает исполнительские возможности, правила игры заставляют идти до конца. Глядишь, в результате совсем небольшой коррекции партнёры достигли желанной гармонии, потому что позволили себе «немного лишнего».

«Но в сексе не должно быть ничего лишнего! Секс нам дан Богом и природой и будет кощунством пользоваться какими-то приспособлениями или препаратами!», – загомонили наши реальные и виртуальные оппоненты.

Но почему? Почему нельзя помочь любящей паре в этом деле?

Мы же пользуемся бокалами для питья, ложками и вилками для еды, блюда подаём красиво сервированными и под различными соусами и маринадами. Мы, конечно, можем сварить курицу и съесть её, смачно отрывая куски руками и зубами. В принципе, проголодавшись, мы так иногда и делаем, и это нам даже нравится. Но вряд ли кому-то захочется рвать зубами и руками варёную курицу всю жизнь.

Что же мешает нам украсить свой секс такими же, как в еде, красивыми, приятными и вкусными «излишествами»?

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.