Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оплата не является способностью карты (это просто ресурс, который должна заплатить карта), поэтому оплата не имеет ни источника, ни цели.






501.4. Если атака (заклинание, воздействие) карты имеет ограничение на радиус или способ её использования, то такое ограничение является ограничением выбора цели и не влияет на способность, если она уже в стеке.

ПРИМЕР 1: " При промахе в свой ход - метание " ножа" на 2, дальность 2" (Рубака). Карта может объявить эту особенность только в радиусе 2-х клеток от себя (или по летающему), однако противник может перенаправить атаку в карту, стоящую в радиусе 3-х клеток от источника.

ПРИМЕР 2: " : 3 или менее разряда на 1 по разным существам противника" (Аколит Дзара). Допустим, карта объявляет разряд по Оруженосцу и ещё двум картам рядом с ним. Оруженосец может перенаправить в себя ещё один разряд.

ПРИМЕР 3: Существо объявляет простой удар по стоящей рядом карте, однако после бросков кубика эта карта внезапно перемещается в другой конец поля боя. Существо всё равно нанесёт удар по ней.

Источники и цели.

502.1.Выбрать источник (цель) способности – это указать источник (цель) способности в заявке. Карта становится целью способности (атаки, заклинания или воздействия) в тот момент, когда эта цель окончательно определена (такой картой может стать защитник, либо карта, в которую перенаправлена способность, либо первоначальная цель).

Карта, объявившая игродействие, является источником этого игродействия. У каждого игродействия может быть только один источник.

Проверка легальности источника игродействия производится в момент занесения игродействия в стек и в момент выхода этого игродействия из стека. Игродействие не может быть выполнено и оплачено, если источник игродействия покинул игровую зону.

Если особенность объявлена, то наличие этой особенности у источника больше не проверяется. В этом случае особенность выполняется и оплачивается, как будто карта имеет эту особенность.

ПРИМЕР: Карта объявила особенность " : Два выстрела на 2, только по разным целям". Внезапно эту карту лишили особенностей. Оба выстрела всё равно выполнятся, но если источник имеет дополнительные особенности, срабатывающие на этот выстрелы или накладывающие модификаторы на выстрелы, то они уже не сработают, поскольку карта их не имеет.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.