Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заключительная Фаза.






415.1.Если Активный игрок передаёт ход противнику, то игра автоматически переходит в Заключительную Фазу хода. При этом заносятся в стек особенности карт " в конце хода" (а также отложенные эффекты, которые должны сработать " в конце хода"). Затем игроки получают право использовать другие срабатывающие и внезапные играемые особенности своих карт.

415.2.Если во время этой фазы карта получает приобретённую особенность, которая имеет условие срабатывание «в конце хода [игрока]», то она может использовать такую особенность только в конце следующего хода [игрока] (если позволяет текст этой особенности).

Например, Рафаэль в Заключительную фазу использует особенность: " : Ранить ваше существо на 2, в конце хода - излечить его на 5". Рафаэль создаёт эффект, который должен излечить карту в конце хода. Согласно правилам, такой эффект может сработать только при наступлении Заключительной Фазы (а в данном случае он не успевают это сделать, т.к. начало этой Фазы уже прошло). В этом случае эффект не пропадает и будет использован при наступлении следующей Заключительной Фазы.

415.3.Если стек пуст и оба игрока последовательно пасуют, все эффекты, наложенные " до конца [этого] хода" одновременно перестают действовать, после чего Активный игрок становится Неактивным игроком, а Неактивный игрок получает ход и становится Активным игроком.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.