Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подфаза Вскрытия.






405.1.Шаг вскрытия. Первый игрок вскрывает все свои карты и переносит летающие существа и местности во вспомогательную зону. После этого Второй игрок вскрывает все свои карты и переносит летающие существа и местности во вспомогательную зону. Второй игрок может оставить любые карты своего 3-го ряда скрытыми (перевёрнутыми рубашкой вверх) вплоть до конца первого хода Первого игрока.

405.2.Шаг рассадки. Первый игрок назначает всех своих симбиотов (кроме карт с особенностью " Паразит") и экипировки существам в своём отряде. После этого второй игрок назначает всех своих симбиотов (кроме карт с особенностью " Паразит") и экипировки существам в своём отряде. Затем Первый игрок назначает паразитов существам в первом ряду Второго игрока, а Второй игрок назначает паразитов существам в первом ряду Первого игрока. После этого оставшиеся без хозяев симбиоты (паразиты) и экипировки погибают.

Подфаза Начала боя.

406.1.После того, как все карты заняли соответствующее положение на поле боя и во вспомогательной зоне, игроки, начиная с Первого игрока, чередуют использование особенностей вида " в начале боя – [текст]". Если игрок в свой черёд отказался от использования этой особенности, то сыграть её позже он не сможет. Каждая карта использует особенность " в начале боя" один раз за бой.

Подфаза Авангарда.

407.1.Игроки, начиная с Первого игрока, чередуют использование особенностей " авангард" своих карт. Если игрок в свой черёд отказался от использования этой особенности, то сыграть её позже он не сможет. Каждая карта использует особенность " авангард" один раз за бой.

Основная фаза боя.

Когда завершается Предварительная Фаза боя, игра автоматически переходит в Основную Фазу, при этом Активным становится Первый игрок.

408.2.Каждый раз ход игрока начинается с Начальной Фазы. Начальная Фаза, Фаза Открытия, Главная Фаза и Заключительная Фаза обязательно осуществляются в каждый ход, 1 раз за ход и именно в таком порядке. Поскольку Активный игрок может не объявлять " медленных" игродействий, подфаза Движения и/или подфаза Действия могут отсутствовать. При переходе к новой фазе (подфазе, шагу) приоритет получает Активный игрок.

Фаза (подфаза, шаг) завершается, когда в стеке нет игродействий, которые должны быть рассмотрены в эту фазу (подфазу, шаг), и оба игрока последовательно пасуют. Затем игра переходит к следующей фазе (подфазе, шагу). Никакое событие не может произойти в игре между ходами, фазами, подфазами или шагами.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.