Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






У меня такое ощущение, что ты уже про меня все знал, стоило мне за ручку двери взяться, - буркнул я.






Не совсем точно, но близко, - парень расплылся в довольной улыбке. - У меня очень специфическая магия. Я Локахт. Я очень слабый маг в бытовом смысле, но очень сильный для работы с магическими рисунками. Стоит мне взять человека за руку, как я узнаю всю его подноготную для определения подходящего рисунка. Я не могу использовать полученную информацию во вред владельцу, так что вот... - договорил он и развел руками.

Классно, - искреннее восхитился я. - А когда тату делать будем?

- Садись, - меня усадили в высокое кресло с мягкими подлокотниками. Оголив предплечье, Владислав спросил:

Ты как к боли относишься?

Да нормально, вроде... - неуверенно отозвался я. - Раньше не приходилось тату делать.

Ну, тогда сейчас узнаешь, - улыбнулся парень, прижимая к коже два пальца. Я втянул воздух. Не то чтобы было больно, скорее мне показалось, что я сунул в холодильник руку. От тонких пальцев несло просто морозильным холодом. Постепенно кожа покраснела и покрылась тонким слоем льда. Как только лед стал темно-синим, я такой лед видел впервые, Владислав убрал руку.

Сильно жжет?

Терпимо, - ответил я, стараясь не обращать внимания на неприятные мурашки, бегающие под кожей.

Хорошо. Тогда сидишь десять минут, а я пока с Арнольдом разберусь, - братца усадили в соседнее кресло и проделали точно такую же процедуру с отличием в масштабность. На его руку рыжик положил всю ладонь.

Минуты текли с ужасающей медленностью. Вздохнув, я повел рукой. От плеча до кисти, рука просто не ощущалась, лишь тонкое покалывание давало знать, что все же что-то есть и будет...

Ты как? Живой? - парень возник рядом, так внезапно, что я аж отпрянул. - Напугал? Извини. Я привык тихо ходить. Давай посмотрим, что тут у нас есть.

Подцепив длинным ногтем корочку льда, мальчишка потянул ее за собой. Я охнул, ощутив, как за уходящим льдом, уходит обморожение, а на его место возвращается природное тепло. На руке медленно проступало изображение маленького серого клубочка с легкими белыми подпалинами. И лишь острые ушки говорили, что это котенок.

- Знакомься, твой талисманчик. Имя дашь сам, - улыбнувшись, сказал Влад, глядя на рисунок. - Кормить, поить, не надо, но вежливость соблюдать стоит. Он хоть и не разговаривает, но многое может понимать, особенно, если свяжется с твоей ипостасью кота. Ну, как назовешь? - полюбопытствовал он.

Талла. - улыбнулся я, осторожно касаясь края рисунка. Шерсть шевельнулась, как от ветра и пушистая головка резко поднялась. - Талла.

Талисман? Хм, хороший выбор, - кивнул рыжик и отошел к Арнольду, освобождать его " талисманчик". Я с любопытством направился за ним.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.