Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Недовольно поглядывая в сторону дороги, я уже раз пятый скосил взгляд на часы. Пошел второй час.






Ждать как-то поднадоело. Причем прилично так, поднадоело. От меня решили избавиться столь изощренным способом? Типа заблудился в лесу около дома и умер голодной смертью? Я, между прочим, есть хочу. Снова взглянув на часы, я констатировал факт: если я не хочу ночевать в лесу, надо куда-нибудь двигать. Чтобы куда-то двигать - надо хотя бы примерно знать направление этого куда. А куда несла лошадь я не видел - глаза закрыл в первые же секунды. Поэтому я лишь отдаленно мог представить себе направление своего движения домой, что тоже не внушало радостной мысли и оптимизма. Вздохнув, я двинулся сквозь кусты, надеясь, что это все просто глупая шутка.

* * *

POV Аскольд:

Я с волнением смотрел на медленно бегущую стрелку. А та, как назло застыла и не двигалась с места.

Аскольд, милый, не волнуйся. Все будет в порядке. Уж на территории дома ничего не случится, - улыбнулась Луира, видя мою нервозность.

Это обязательно нужно было делать так срочно?! - я разозлено взглянул на тетю. С одной стороны я ее прекрасно понимал, но с другой - сердце сжималось в гадком предчувствии. - Он еще не готов!

Вот для того, чтобы он был готов, он и должен через все пройти! - совершенно спокойно к нам приблизился Амигус. - Это обычный ритуал введения наследника во взрослую жизнь.

А ничего, что у Эмиля даже магия не проснулась? - ехидно усмехнувшись, спросил я.

Проснется, - философски пожав плечами, ответили дядя с тетей. Я " дыхнул огнем" и поспешил отойти, пока кого-нибудь не убил. Сколько там дают Владыкам за двойное убийство с особой жестокостью?

Так больно было смотреть в глаза любимого и говорить, что все будет в порядке, зная, что не все...

Не знаю, зачем я вообще согласился во всем этом участвовать? Но глубоко в душе я понимал, что Эмилю этот ритуал необходим. Ритуал был весьма своеобразный и заключался он в одном и том же для всех. В один прекрасный день, наследника сажали на лошадь, под предлогом конной прогулки и в нескольких километров от дома - лошадь " несла". Естественно это была не простая тупая деревенская лошадь, а весьма умные и верные фьеросты. Что-то на подобии человеческих лошадей с Пегасами.

Дальше этап ритуала заключался в том, что лошадь сбрасывала своего седока и убегала домой. А наследник должен был провести несколько дней в лесу, развивая тем самым ум, смекалку, смелость и какие там еще качества есть?

Специально наложенная магия не позволяла тому забречь куда не нужно, но и не давала раньше времени вернуться домой. А маяки сигнализировали родителям, о том, что наследник прошел нужный уровень.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.