Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Но меня с самого утра не покидает мыслишка, что нынешний ритуал запомнится нам на всю оставшуюся жизнь.






Аск, ты чего киснешь? - ко мне подошел Юлиан. - Улыбнись. Все будет в порядке! Я же живой, как видишь!

Ты в этом лесу вырос, а Эмиль даже дом еще не видел, - огрызнулся я. - Надеюсь, в этом поганом лесу никаких зверей не водится?

Ответом мне стало очень нехорошее молчание...

* * *

POVЭмиль:

Я вцепился в ветку, как в родную и посильнее стиснул зубы, чтобы не заорать. Не от страха. Он нервов.

А вообще, если вам интересно, я сижу на дереве. Что я там делаю? Отдыхаю. А под деревом отдыхает такая милая киса со льва ростиком, с шикарным набором зубов " тридцать два - норма", хотя у нее явно перебор. Так же котик мог похвастаться прекрасным хвостом с длинным жалом на кончике, удивительной встопорщенной шерстью и что-то мне подсказывало, что встопорщена она не от того, что зверь по кустам шастал. И острые, поблескивающие на солнце, пучочки шерсти, мне вовсе не мерещатся. Так же, как и не мерещатся длинные заточенные когти, которыми, на данный момент, киса вскрывала соседнее дерево.

Слезть и поздороваться с чудом природы меня, Слава Богу, не тянуло. Меня больше волновал вопрос: мне на дереве ночевать придется или зверь, не дождавшись ужина, смоется сам? Солнце медленно, но верно, котилось к закату, окрашивая всю округу в сочный красный цвет.

Устало зевнув, я поудобнее устроился на широкой ветке, прислонившись спиной к толстому стволу. Голова медленно начинала побаливать, сказывалось утреннее напряжение. И как я понимал, искать меня никто не собирается.

Что я там говорил, про четыре месяца без секса? Перебьется! Будет ждать весь год, а то и больше. Я не злопамятный, у меня просто память хорошая.

Зло, попыхтев еще пару минут, я расстроено глянул вниз. Кот уходить не желал, перейдя от состояния " дерево для точки когтей" до " на фига здесь столько опилок"? Я даже порадовался, что выбрал такое большое и толстое дерево, хотя соседнее, которое благополучно скончалось, вначале мне больше понравилось.

Я понял, что все это, конечно, затеяно не для простого развлечения, но уж больно мне все это надоело. Каждый день какие-то недомолвки, приключения, похищения - надоело!

Какая раньше была тихая и спокойная жизнь. Аск - это, конечно, чудесно, но до него было, по крайне мере, тихо и я знал, что будет со мной в следующее время. Здесь же я не могу сказать и про минуту.

Размышляя, я не заметил, что крутил появившийся браслет. Лишь, когда тот начал издавать какой-то странный писк, я испуганно отдернул пальцы. Позняк, как говорит Артур. Браслет ярко вспыхнул, на мгновении ослепив, а через секунду я почувствовал такой знакомый рывок внизу живота.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.