Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 16. Это все, конечно, очень интересноно






" Это все, конечно, очень интересно...но..."

POVЭмиль:

Что может быть лучше хорошего завтрака и приятного общества? Даже не знаю... может любящий муженек под боком? Было бы не плохо, да вот где бы его взять?

Взять неоткуда. Нет, конечно, если переместиться на Юит, а оттуда на планету Хранителей, но вам это надо? Лично мне нет.

Вы спросите, что я делаю в доме своих бывший родителей? Я вам отвечу и даже не совру. Цените!

(СРАЗУ ПОСЛЕ ПЕРЕМЕЩЕНИЯ)

Ох, е! - я помотал головой, пытаясь вытрясти противный звон из ушей. Подо мной кто-то ругался. Причем матом. Громко и очень-очень нецензурно.

О, а вот это слово я не знаю, можно повторить?

Слезь с меня, придурок!!! - вместо ответа завопило одеяло и сбросило меня на пол. На мягкий зеленый ковер. Знакомый такой коврик. Сев на пятую точку, я огляделся. Мамочка моя, да никак я домой попал! Если дальше мыслить логически, то в моей кровати может спать лишь один человек, ругающийся мужским голосом...

Арнольд?

Какого...? - одеяло откинулось в сторону, явив миру взлохмаченную сонную мордашку моего брата. Парень недовольно сморщился, потер глаза и...

А ты, что тут делаешь? - на меня вылупились два пронзительно синих глаза в обрамлении черных, как ночь ресниц.

Сижу. Тебе, кстати, тоже доброе утро, - потирая ушибленный бок, буркнул я.

А как ты...

Без понятия, - опередив вопрос, ответил я, поднимаясь и плюхаясь на край кровати.

Рассудив, что Арнольд прожил большую часть своей жизни в магическом мире, он просто обязан знать, как пользоваться браслетами, я сунул ему под нос руку.

Э, ты меня замуж зовешь? - отпрянув, спросил братец.

Щас. Мне одного мужа девать некуда. Я тут что-то накрутил и сюда попал. Можешь сказать, что надо крутануть, чтобы обратно вернуться? - я состроил жалобные глазки.

Ты невыносим, - усмехнулся Арнольд, беря мое запястье и осторожно прощупывая вставленные камушки.

На чем и выезжаем, - улыбнулся я, развалившись поперек кровати.

Опять с Аскольдом поцапались? - продолжая изучать браслет, спросил мальчишка, откинув с глаз белоснежную прядь.

Да ну его, - обидчиво протянул я. - Достали со своими тайнами притайнами. Представь: сегодня вообще дошли до того, что меня одного в лесу оставили! Меня там какой-то кошак чуть на обед не слопал! Пришлось срочно осваивать лазанье по деревьям.

Арнольд хихикнул.

У кошака шерсть вверх стояла?

Ну да...

- Это Мартовские коты. Добрейшие существа. Насколько я знаю, они хранители леса на планете Хранителей. Он с тобой, наверное, просто познакомиться хотел.

Ага, - поддакнул я оцепенело, вспомнив коготки у кошечки. - Я почему-то так и понял.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.