Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Да, - обалденно выдохнул парень.






Отлично. Передай ей, чтоб не смела двинуться с места! Щас буду! - трубка запиликала гудками.

Мы немного в шоке переглянулись.

Это точно был Артем? - первой подала голос Ксения.

По голосу похож.

Что гадать? Сейчас узнаем, - перерубил я все разговоры. Все-таки этот мир преподносит порой невероятные сюрпризы.

Сидели мы в тишине не более десяти минут. На исходе десятой в конце коридора хлопнула дверь, и к нашему классу загрохотали быстрые шаги.

Щас что будет... - выдохнул Костик, непонятно чему улыбаясь.

Дверь приземлилась на стенку, и в дверях возник взъерошенный, разозленный до чертиков черноволосый эльф. Стоп! Эльф? У всех глаза полезли на лоб и готовы были там поселиться навечно, когда рядом с эльфом возник еще и черноволосый паренек, в котором мы узнали Артема. Но и эльф был Артемом.

Тебе двоих не надо? - обернувшись к Ксении, страшным шепотом поинтересовался Макаренко. - Вон, в двойном экземпляре.

Заткнись! - хором выдохнули " Артемки". Я медленно поднялся со своего места. В голове прочно обосновалась догадка.

Дойти, однако, до парней мне было не суждено. Они увидели побелевшего Аскольда.

Ты! - выдохнули одновременно и рванули к парню. Тот исчез. Второй хлопок телепортации не заставил себя ждать.

И что это было? - тихо выдохнула Ксюша.

Самому бы узнать, - я плюхнулся обратно на стул, чувствуя, что еще немного, и я с Артемом точно сойду с ума.

* * *

Артем:

Я осторожно открыл глаза. Последнее воспоминание представляло собой дикую боль в груди, странное сияние перед глазами и крик сестры. Сейчас же я смотрел на голубое небо, и в мозгу ехидно переливалась фраза: " Дежавю, попал ты, однако! " Мысленно послав всех и вся ко всем чертям, я снова закрыл глаза, надеясь, что это лишь временная галлюцинация. Что-то прошлось по моей груди. Я медленно открыл глаза...

Аааааааааааааа!!!!! - с деревьев выпали оглушённые белки. Я сглотнул, глядя в глаза то ли собаке, то ли еще какому-то существу. Длинное туловище, покрытое на спине иглами, широкая морда, как у боксера, и могучие лапы, одна из которых сейчас устроилась у меня на груди.

Стараясь не дышать, я попытался сдвинуться. Угу, ага и все остальные прелести жизни. Собака оскалилась, однако нападать не спешила.

Райтер! - грозный окрик стал громом среди ясного неба. " Собака" отошла, зато на ее месте появились два эльфа. Первые пять секунд я тоже думал, что это эльфы, остальные десять минут пытался сфокусировать взгляд на их длиннущих ярко рыжих волосах. Эльфы были идентичны по своему облику и даже по одежде. Темно-зеленые костюмы, луки за спиной и серьезное выражение лица на мордочке.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.