Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Принц! Ну почему вы опять не взяли сопровождения? - грозно спросил один из близнецов.






Десять минут шока грозило плавно перелиться в час.

- Принц? - видимо их, все-таки насторожила моя офигевшая мордашка, потому как эльфы переглянулись и тихо спросили:

С вами все в порядке, ваше высочество?

Со мной все в порядке? Да в полном! Не знаю, где, не знаю, как и не знаю, почему я здесь! А так все в полном порядке.

Принц? - так и не дождавшись от меня связного ответа, парни решили напомнить о себе. - Давайте встанем? Вам помочь?

Я только сейчас понял, что все еще лежу на земле. Довольно холодной причем! Мозг реагировал медленно, не успевая переваривать полученную информацию, поэтому, вздохнув, я кое-как на автомате поднялся.

Возьмите нас за руку, ваше высочество, - попросил эльф, но, не дождавшись никаких действий с моей стороны, сам аккуратно взял меня за руку, потом последовал резкий рывок, после которого я уже ничего не помню, так как банально отключился.

Что с ним? - сквозь ватную тишину, прорезался взволнованный женский голос.

Не знаю ваше величество. Все показатели в норме. Может, легкое переутомление или солнечный удар. Принца нашли на открытом месте, а мы не знаем, сколько он там пролежал.

Почему он вообще там оказался?! - в разговор вмешался третий голос. Судя по интонации, мужской и недовольный. - Я же приказал, чтобы с него глаз не спускали! А получается? Принц выходит, когда хочет, а охрана и глазом не моргнет?!

Ваше величество, - четвертый голос. - Охрана клянется, что принц не выходил из покоев! И они не слышали ничего подозрительного.

Они не слышали?! А что тогда мой сын забыл на границе Запретной рощи? Погулять вышел?

Амигус, пожалуйста, пошли. Пусть Артемелей поспит.

Ты права, Луира. Пошли дорогая. А вы, глаз с принца не спускать!

Да, ваше величество.

Где-то в глубине закрылась дверь. Я открыл глаза... закрыл... Что за *!

Потолок был отделан шикарными голубыми обоями с плывущими белыми облаками. Приподнявшись, я растеряно оглядел комнату, в которой оказался. Я лежал на огромной кровати под бордовым балдахином, спадающим на пол легкой вуалью. Вместо ковра - деревянный пол с каким-то непонятным покрытием. Большое окно и шкаф. Все, что было в комнате. Но все вместе создавало неограниченное ощущение уюта и спокойствия. Вздохнув, я откинул темно-бордовое одеяло и спустил ноги с кровати. Попытавшись встать, я чуть было не загремел обратно, но успел схватиться за деревянную балку. Подождав пока пройдет голова, я медленно поднялся, придерживаясь за стены. Увидев около шкафа зеркало, я двинулся туда, оценить масштабы катастрофы. Масштабы оказались поистине громадными, когда я увидел в зеркале уже знакомое себе отражение в двойном экземпляре...

* * *






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.