Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ну, что кисы, добегались? Да. Зря вы, конечно, вздумали побегать






Да. Зря вы, конечно, вздумали побегать. Я не люблю бегать.

Черв, девчонку мне.

Тогда мальчишка мой!

Попробуй! - тишину класса разорвал мальчишечий крик.

Смотри, парнишка с норовом. Люблю таких.

Тема, - я побледнел и рванулся к Артуру. Тот сидел, сливаясь со стенкой. - Отпусти, я их в капусту построгаю.

С великим удовольствием помогу. Жаркая цыпочка. Удачный улов.

Из трубки послышалось громовое ржание. Еще пара нелестных комментариев, а потом трубка подпрыгнула, и из нее донеся отчаянный девичий крик.

Помогите!!!! АААА!!!! Нет! Отпусти меня, придурок!!!

Я прыгнул в пространство, даже не заботясь о конспирации. Лишь ощутил, что прыгнул не один. Со мной переместилось по крайней мере еще человек десять. Приземлившись, я огляделся...

Мамочка! - блондинка, приземлившаяся рядом со мной, зажала рот. Даже Артур нервно икнул.

Маленький переулок был усеян трупами. Мужчины, а только по габаритам угадывалось, что это они, что это они были, можно сказать, разорваны. Не сильно, но больше всего пострадало горло. У стенки испугано сжалась черноволосая девица с ужасно знакомыми чертами лица.

Ксюша, - позвал я.

Но девушка не отреагировала, продолжая упорно смотреть в одну точку. Я осторожно, стараясь ни на кого не наступить, пробрался к ней.

Ксюш, - никакой реакции, лишь губы дрожат.

Милая, что здесь случилось? - снова молчание. Наконец, решив оставить выяснения до более благоприятного времени, я подхватил девушку на руки.

АААА! - крик резанул по ушам. Ксюша начала извиваться, пытаясь сбросить мои руки. Я аккуратно поставил ее на землю, а потом резко залепил пощечину. Да простит меня мой друг. Крик оборвался. Девушка на минуту прикрыла глаза, а когда открыла, в них появилось осмысленное выражение.

А где Артем? - зря я думал, что все кончилось.

* * *

Не помню, - в сотый раз повторила Ксения. - Люба сказала, что она всегда там отоваривалась. И не про какие Грязные переулки я не слышала, хотя часто срезаю здесь путь.

Ксюш, - только и смог я выговорить. Ну, как можно быть такой рассеянной.

Ксюш, - к нам подошел Артур. После того, как девушка успокоилась, мы переместились обратно в класс, откуда уже были удалены все представители людей. Усадив все еще находящуюся под впечатлением сестру Артема, мы приступили к выяснению, куда он делся сам. - Что случилось после того, как ты услышала крик?

Меня отшвырнуло к стене. Я ударилась и потеряла сознание, а когда пришла в себя - Артема нет, вокруг трупы... - на глаза снова набежали слезы. Я протянул девушке стакан воды.

Успокойся. Все позади. А откуда они взялись?

Не знаю. Такое ощущения, что ждали. Сразу со всех сторон обложили, - всхлипнув, сказала Ксения. Я задумался. Неужели не весь Орден вырезал? Какое, однако, упущение. - У тебя нет предположений, куда Артем мог деться?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.