Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Настройка файла отчета.






После того, как работа будет выполнена в диалоговом режиме на экране, необходимо сформировать отчет о работе. Для определения режима формирования файла отчетаиспользуется функция Page/Output Setup в команде File главного меню. В открывшемся окне необходимо определить параметры вывода текстовой, численной и графической информации. Прежде всего, необходимо определить канал вывода в рамке Output. Возможны следующие варианты:

· Off – отключить вывод,

· File(text) – вывод таблиц и текстовой информации в файл с расширением *. txt,

· Printer – вся информация передается сразу на принтер,

· Window - вся информация, как текстовая, так и графическая, направляется в окно вывода на экране дисплея.

В режиме вывода отчета в файл графики в него не включаются. Их можно сохранить в отдельных файлах, а затем вставить в текст как рисунки, пользуясь для этой цели любым редактором. Для сохранения графиков в отдельных файлах используется функция Save Bitmap в команде File главного меню.

Режим Window может быть задан одновременно с любым из других трех режимов вывода результатов. При этом в отчет можно включить сразу и графики и таблицы и текст, а также отредактировать его прямо в окне отчета на экране дисплея. Затем полученный отчет можно записать в файл с расши­рением *. rtf с помощью функции Save в команде File главного меню.

При формировании отчета по данной работе рекомендуется пользоваться режимомвывода в окно отчета, отключив при этом остальные каналы вывода результатов. В диалоговом окне Page/Output Setup необходимо отдельно определить параметры вывода табличной и текстовой информации, нажав в самой верхней рамке этого окна кнопку Text/Scrollsheets/Spreadsheets – текст и электронные таблицы. Параметры вывода графической информации необходимо определить также отдельно, нажав в той же верхней рамке диалогового окна Page/Output Setup кнопку Graphs.

В обоих случаях в рамке Output выбрать опцию Off – не выводить информацию в файл или на принтер и включить режим вывода в окно отчета, отметив галочкой опцию Window под рамкой Output. Также в обоих случаях в рамке Auto-report – автоматический отчетвыбрать опцию Auto-Retrieve the Text/Output Window Contents – автоматически дополнять содержание окна текста/вывода. Для автоматического включения всех графиков, появляющихся на экране, в отчет используется опция Automatically Print All Graphs в рамке Auto-report. Если она отключена, можно выборочно отправлять графики в отчет из активного окна на экране с помощью функции Print в команде File главного меню.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.