Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Количество игроков: 1-2.






Под Новый год разрешите детям украсить зеркало в ванной комнате. Зубная паста для этого подойдет как нельзя лучше. Можно нарисовать снежинки или представить, что это замороженное окно, а дети — помощники Деда Мороза — украшают его невиданными узорами.

Кораблик из пробки

Возраст: 5-7 лет.

Количество игроков: 2-4.

Не выбрасывайте пробки — это хороший материал для моделирования. Сделайте из пробки кораблики. Разрежьте пробку вдоль пополам. Вырежьте парус из клеенки. Для мачты подойдет зубочистка. Сбалансируйте кораблик, прикрепив снизу металлическую скрепку для бумаг. Налейте в таз воды. Подготовьте несколько пластиковых соломинок, чтобы струей воздуха подгонять кораблики. Цель игры — пересечь таз, подгоняя свой кораблик, и вернуться назад. Игра хорошо укрепляет органы дыхания, способствует развитию правильной речи.

Игры в транспорте

Как часто нам приходится воспитывать детей на ходу, по пути в детский сад, на работу, домой. Любое время и место может стать подходящим для общения с ребенком. Мы предлагаем игры, в которые можно играть в любом виде транспорта, совмещая поездку с воспитанием ребенка. Надеемся, что эти игры окажутся не только полезными, но и интересными вам и малышу, помогут скоротать время и разовьют такие важные качества, как внимание, память, умение думать.

Сюрпризы в обертке

Возраст: 4-6 лет.

Количество игроков: любое.

Заверните некоторые любимые игрушки или маленькие сюрпризы в несколько слоев бумаги, завязав большим количеством бечевки. Время разворачивания ребенком бумаги будет для вас временем относительного спокойствия, хотя потом из автомобиля придется выгребать много мусора.

Посмотри в окошко

Возраст: 4-6 лет.

Количество игроков: 1.

Эта игра помогает маленьким детям видеть отдельные предметы из окна едущей машины.

Я смотрю, смотрю в окно,

Будто на экран в кино.

Очень интересно мне:

Что увижу я в окне?

После слов «Что увижу я в окне?» скажите громким голосом: «Я вижу машину». Затем спросите малыша: «Видишь машину?»

Основная цель игры — направить внимание ребенка на предметы, проносящиеся за окнами машины. Повторяйте стишок и каждый раз обращайте внимание малыша на что-нибудь другое, например на улицу, людей, животных, цвета предметов и т. п.

Картинки на сиденье

Возраст: 4-6 лет.

Количество игроков: 1-2.

Прикрепите клейкой лентой открытки и картинки, вырезанные из журналов к задней стороне передних сидений, чтобы ребенку было интересно что-то рассматривать.

Смотри, смотри

Возраст: 5-7лет.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.