Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Количество игроков: любое. Налейте в пластиковую бутылку воду с красителем, чтобы дети могли рисовать на снегу.






Налейте в пластиковую бутылку воду с красителем, чтобы дети могли рисовать на снегу.

Украшаем дерево

Возраст: 5-7лет. Количество игроков: любое.

Традиции украшения деревьев издавна существовали у многих народов. Причем делают это не только зимой, на Новый год. Очень часто деревья украшают весной перед началом распускания листьев. Вырежьте из бумаги разные силуэты. Возьмите разноцветные ленты. Завяжите ленты на дереве, повесьте украшения.

Миниатюра на листе

Возраст: 5-7лет.

Количество игроков: 1-3.

Соберите листья разных форм и расцветок. Прогладьте их горячим утюгом. Предложите ребенку разрисовать листья узорами или рисунками. Самыми удачными работами можно украсить комнату.

Гирлянда из листьев

Возраст: 5-7 лет.

Количество игроков: любое.

Из высушенных листьев можно сделать гирлянду для украшения комнаты. Для этого прогладьте листья утюгом. Соедините их внахлест, продевая нитку по краям с двух сторон.

Венок для феи

Возраст: 5-7 лет.

Количество игроков: 1.

Из проволоки сделайте основу по размеру головы ребенка. Вместе с ним уложите на проволоку пучки травы и небольшие букетики из цветов, плотно обмотав их ниткой. Пусть ребенок попробует сделать это сам. Каждый следующий букет должен накрывать стебли предыдущего. Венок лучше держать в левой руке, а нитку — в правой. Не обрывайте нитку, пока не закончите всю работу. Стебли последнего букетика обрежьте и закрепите.

Первобытное письмо

Возраст: 5-7 лет.

Количество игроков: 1-3.

Дайте ребенку острую палочку. Расскажите, что в древности письменные истории рассказывали в виде рисунков. Пусть и он попробует нарисовать для вас свое письмо. Интересно, сможете ли вы догадаться, о чем идет речь. Можно устроить конкурс на лучшего толкователя увиденного.

Разноцветные веточки

Возраст: 5-7лет.

Количество игроков: 1.

Соберите на вашем садовом участке сухие веточки различных форм и размеров. На каждую веточку нанесите гуашевую краску разных цветов. Можно чередовать цвета по вашему усмотрению через каждые 3-4 см. Когда веточки высохнут, покрасьте нижнюю часть, за которую ребенок держался во время работы. К дну стаканчика от йогурта (с внутренней стороны) прилепите комочек пластилина. Воткните в него веточку, — в вашей вазочке появилась настоящая радуга.

Рисуем камушками

Возраст: 5-7 лет.

Количество игроков: любое.

Пусть ребенок попробует сделать рисунок только из камушков, выкладывая их на земле. Камни можно заменить шишками.

Рисуем ногами

Возраст: 5-7лет.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.