Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Количество игроков: 1. Если вместо карандаша использовать муку, то получатся волшебные рисунки






Если вместо карандаша использовать муку, то получатся волшебные рисунки. Рассыпьте муку тонким слоем на чистой гладкой поверхности. Поводите по муке пальцем, показывая, как можно нарисовать кружки, зигзаги и прямые линии.

Овощные печати и кисти

Возраст: 5-7лет.

Количество игроков: 1-3.

Попробуйте сделать печати из овощей. Для этой цели прекрасно подойдут морковь, картофель, редиска и другие корнеплоды. Разрежьте морковку поперек и придайте срезу любую форму (сердечко, звездочки, треугольник и т. д.). Можно сохранить естественную форму среза, такому отпечатку тоже найдется место в композиции. Кисточки можно сделать из зелени. Для рисования пригодятся также цветная капуста и ботва моркови. Когда овощи будут подготовлены, налейте гуашь или темперу в какую-нибудь емкость с низкими бортами, и пусть ребенок рисует и ставит печати.

Картины из формочек для печенья

Возраст: 5-7лет.

Количество игроков: 1-3.

Возьмите формочки для печенья — чем больше, тем лучше. Пусть ребятишки обводят их контуры на бумаге, раскрашивают, вырезают. На другом листе дети могут сделать аппликации из этих фигур — изобразить какие-либо сценки. Если вы раздобудете деревянные палочки, можно приклеить к ним фигурки и устроить представление. Это будет настоящий кукольный театр.

Украшения из макарон

Возраст: 5-7лет.

Количество игроков: 1.

Ребенок просто нанизывает макаронины с дырочками на леску — получается ожерелье или браслет. Украшение станет более эффектным, если раскрасить макаронины красками и фломастерами или обклеить фольгой. Для разнообразия макаронины можно нанизывать вперемежку со сладкими колечками из сухого завтрака.

Из макарон получится не только ожерелье, но и оригинальное настенное украшение. Привяжите к соломинке восемь-десять длинных лесок или ниток, и пусть ребенок нанижет на них макаронины, крышечки и т. д., помогите ему закрепить леску на последнем предмете.

Рисуем без красок

Возраст: 5-7лет.

Количество игроков: 1-3.

Удобно рисовать пальцем по манной крупе (берем поднос, насыпаем манку — «рабочее место» готово), а также на запотевшем куске оргстекла или пластмассовой пластине. На плотной бумаге можно рисовать (как мелками) кусочками свеклы, моркови.

Краска для пальцев

Возраст: 5-7 лет.

Количество игроков: 1-3.

Съедобную краску для рисования пальцами можно сделать из молока и пищевого красителя. Чтобы добиться более удобной для работы консистенции краски, можно смешать ее с разведенным в воде крахмалом.

Рисуем пудингом

Возраст: 5-7 лет.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.