Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Количество игроков: любое. Для червей нужно приспособить большую стеклянную банку, положить в нее слой земли, затем слой торфа и






Для червей нужно приспособить большую стеклянную банку, положить в нее слой земли, затем слой торфа и, наконец, немного листьев. Поместите туда червяка и оберните банку бумагой. Через несколько дней снимите бумагу, и вы обнаружите, что почва вся перемешана. При движении червяк пропускает почву через себя, перемешивая таким образом ее слои.

Домашние животные

Возраст: 5-7 лет.

Количество игроков: любое.

Забота о каком-либо существе — важный урок для ребенка. Наблюдение за кормежкой грызунов или уход за новорожденным потомством обогащает малыша прекрасным опытом. В любом случае учтите, что вы должны взять на себя основную заботу о животном, так как ребенок в этом возрасте может «залюбить до смерти» живое существо. Но не берите на себя все заботы. Предложите ребенку готовить корм для него, чистить клетку, менять воду.

Корни и стебли

Возраст: 5-7лет.

Количество игроков: любое.

Возьмите банку и замочите в ней на ночь несколько бобовых зернышек. Утром напитайте кусочек ваты водой и накройте ею бобы. Спустя несколько дней через прозрачное дно банки ребенок сможет увидеть проросшие корни бобов и зеленые росточки-стебельки, пробившиеся через вату.

Растению нужна вода

Возраст: 5-7 лет.

Количество игроков: любое.

Наполните банку водой и добавьте в нее немного ярко-красного пищевого красителя. Срежьте середину стебля моркови или сельдерея и в присутствии ребенка поставьте его в банку. Пусть росток простоит так в течение всего дня, а вечером достаньте стебель и срежьте ножиком небольшой кусочек. Покажите ребенку, как растение вобрало в себя ярко-красную воду из банки.

Растению нужен свет

Возраст: 5-7лет.

Количество игроков: 1-2.

Намочите две маленькие губки, посыпьте их семенами травы. Поставьте на подоконник и накройте большим прозрачным блюдом. Вскоре семена выпустят зеленые росточки. Затем одну из губок накройте непрозрачным блюдом. Покажите ребенку, как трава погибает.

Выращивание овощей

Возраст: 5-7 лет.

Количество игроков: любое.

Срежьте верхнюю часть морковки, брюквы, пастернака или свеклы и поместите ее в мелкое блюдце с водой. Если блюдце поставить на хорошо освещенное место, через несколько дней появятся зеленые побеги.

Выращивание лука

Возраст: 5-7лет.

Количество игроков: любое.

Воткните три зубочистки в луковицу таким образом, чтобы она держалась в стакане, касаясь корнями воды. Сначала лук выпустит стрелки, а затем зацветет.

Картофельный человечек

Возраст: 5-7 лет.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.