Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






История моих денег






 

Большую часть моей взрослой жизни у меня было мало денег. Я никогда не концентрировалась на них слишком сильно, у меня просто не было к ним интереса. В принципе, я делала все, что могла, чтобы платить за квартиру и оплачивать счета, но большую часть своего времени и внимания уделяла образованию и стремлению к сознательному творческому развитию.

Я всегда делала все, что могла, чтобы заработать деньги: бралась за проекты, домашнюю работу, подработку, даже открыла собственное дело. Только один раз в жизни у меня была работа с девяти до пяти – в течение целых шести месяцев!

Я привыкла жить на грани, не понимая, откуда приходят деньги. За эти годы я научилась верить, что каким-то образом деньги появятся. Иногда мне приходилось отдавать последний доллар, но потом, так или иначе, деньги опять приходили. Обо мне всегда заботились.

Потом, когда я стала все больше доверять интуиции и действовать согласно ей, научилась прислушиваться к своему Внутреннему Проводнику и отважилась выйти в мир, я постепенно сделала карьеру, давая консультации, проводя семинары, издавая собственные книги. Начав следовать своему увлечению, я стала зарабатывать больше денег, и у меня началась обеспеченная жизнь. В результате у меня был хороший доход, я жила в прекрасной квартире и делала в основном то, что мне хотелось делать. Я стала рассчитывать на эту сумму денег, хотя она была не такой уж постоянной. Я по-прежнему жила от зарплаты до зарплаты, но поток денег, похоже, продолжался. Моя вера в то, что Вселенная заботится обо мне, постоянно подтверждалась, и я все время пыталась следовать ее руководству.

Но однажды, совершенно внезапно, я оказалась без денег. Произошло несколько неожиданных неприятностей, и мне пришлось тут же потратить все деньги. Оплатив счета, я заглянула в чековую книжку и увидела, что там ничего не осталось. У меня не было никаких сбережений или других источников денег, на которые я могла бы полагаться. Я испугалась, потому что к тому времени уже привыкла, что у меня всегда есть определенная сумма.

Но самым удивительным было то, что я боялась не более пяти минут. Сначала я подумала: «Боже мой, что же я буду делать?» А затем почувствовала полное спокойствие. Мне нужно было пережить эти пять минут страха, а потом никакого страха относительно денег вообще не осталось. Я знала: все будет хорошо.

Самым важным было то, что я знала, что готова делать все, о чем попросит меня Вселенная. Помню, я подумала: «Что ж, я люблю свою квартиру, но могу от нее отказаться. Я люблю все те вещи, которые у меня есть, но могу от них отказаться. Если Вселенная хочет, чтобы я жила в палатке у кого-нибудь во дворе, я буду жить там. Возможно, это будет замечательно».

Это было невероятное ощущение доверия и понимание того, что исчезновение любых принадлежащих мне вещей не имеет особого значения. Что бы мне ни пришлось делать дальше, это тоже будет замечательно. Обо мне позаботятся. И я не просто знала это, потому что разумом я это осознавала уже довольно давно. Пережив эти пять минут страха, я обрела чувство бесстрашия. Я знала, что все будет хорошо, на эмоциональном уровне. Это был очень глубокий опыт.

В результате я немного сократила расходы и слегка изменила образ жизни. Это не вызвало особо неприятных ощущений, и я не ощущала себя обедневшей. Я была обеспечена всем, в чем нуждалась. Пришли деньги, позволившие покрыть расходы, и мне стало легче. Я знала, что сейчас мой уровень доходов едва позволяет моей физической форме справляться. У меня было ощущение, будто я только пришла на Землю и строила свою жизнь на твердом фундаменте. Я знала, что стою на твердом фундаменте доверия Вселенной. С того момента количество денег в моей жизни увеличивалось, и я больше никогда не вернусь к их отсутствию.

После этого происшествия поток денег в моей жизни стал увеличиваться. Я поднялась на новый уровень бизнеса и финансов, с которым мне еще не приходилось сталкиваться. Я хорошо научилась следовать Вселенной на одном уровне, но теперь у меня появилась возможность учиться доверять на более высоком уровне, где и ставки были выше.

Столкнувшись с этим новым уровнем обеспеченности, я вначале чувствовала себя довольно невежественной и беспомощной. Осознав, что нуждаюсь в помощи, я попросила Вселенную послать мне нужных людей, которые могли бы учить и вести меня в этой области. Поговорив с несколькими финансовыми советниками, я познакомилась с бухгалтером и коммерческим управляющим, которые оказались прекрасными помощниками и помогли мне научиться тому, что было необходимо знать.

Как и многие, я обнаружила, что, когда мои доходы растут, расходы и ответственность растут вместе с ними! Но что интересно, так это то, что вещи работают и наоборот: мне казалось, что я всегда зарабатываю ровно столько денег, сколько необходимо, чтобы поддерживать тот образ жизни, который я создала. Иногда, когда мне приходилось сталкиваться с большими неожиданными расходами, я начинала сомневаться, удастся ли мне с этим справиться. Но, так или иначе, мне всегда удавалось, часто самым удивительным и неожиданным образом.

Иногда мне кажется, что Высшая Сила внутри меня наблюдает за происходящим и заставляет все работать. Моя задача заключается в том, чтобы продолжать учиться управлять своим бизнесом и финансовым положением, одновременно продолжая свою внутреннюю работу, обучаясь тому, как не подталкивать себя постоянно, как расслабляться и учиться принимать все спокойно. Чем больше я привожу себя в равновесие, тем спокойнее деньги текут в мою жизнь.[6]

Я хочу рассказать одну удивительную историю, наглядно показывающую те чудеса, которые творит Вселенная, если мы доверяем себе и следуем собственной интуиции. В первом издании «Жизни в свете» я писала, что собираюсь купить участок на Гавайях, потому что у меня было сильное интуитивное ощущение, что это следует сделать. Если рассуждать логически, такая покупка не имела смысла, и мои финансовые советники не одобряли это решение. Тем не менее, я была настойчива, потому что это казалось мне правильным. Одним из факторов в пользу такого решения послужило то, что эту прекрасную землю должен был купить некий беспринципный и бессовестный разработчик. Когда я писала книгу, я не знала о том, что произойдет дальше, но была воодушевлена тем, что могу себе полностью доверять.

Потом у меня не раз возникали сомнения относительно принятого решения. Я хотела построить дом и свой центр на Гавайях, но вскоре поняла, что участок недостаточно просторен. Кроме того, он находился на острове Мауи, а я чувствовала, что мне необходимо жить на острове Кауаи. В конце концов, я решила его продать. Но это заняло какое-то время и привело к небольшим финансовым потерям. Продажу осуществлял агент, и я не встречалась с покупателями участка. Финансовые потери я посчитала платой за обучение и, в конце концов, приобрела участок на Кауаи, который действительно хотела (я живу здесь до сих пор).

Несколько лет спустя моя мать, которая живет на Мауи, случайно встретила людей, купивших мой участок. Они рассказали ей удивительную историю.

Они жили в Лос-Анджелесе, много работали и очень хотели изменить свою жизнь. Они прочли мою книгу «Созидательная визуализация» и решили переехать на Гавайи. Они начали визуализировать идеальный участок, который им хотелось бы купить, и получили очень яркие образы и ощущения.

Они поехали на Мауи, осмотрели множество участков, но ни один им не подошел. Они уже собирались уезжать и поехали осматривать последний участок, и он оказался именно таким, какой они представляли! На него претендовал еще один покупатель, но потом отказался от сделки, и они смогли его купить. И только подписывая бумаги, они поняли, что покупают мой участок!

В результате мы стали друзьями. Они прекрасно распорядились землей, устроили очаровательную цветочную ферму и небольшую гостиницу и уже много лет счастливо живут там. Теперь мне кажется, что Вселенная привлекла мое внимание к этому участку, чтобы убедиться, что он будет принадлежать тем людям, которые и должны были о нем заботиться. Возможно, я потеряла какие-то деньги, зато испытала огромную радость.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.