Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ассаляму алейкум. Как вы считаете, если бы мусульмане собрались и выбрали бы один мазхаб, а остальные 3 оставили, это было бы правильным?






Ва алейкум ассалям. Нет, это не было бы правильным. Многие авлия указывали, что в наличии нескольких мазхабов заключена милость для мусульман.

 

Ассаламу алейкум уважаемый брат. Не планируете ли вы прочитать цикл лекций по книге «Ад-Дахи аль-Мудхия» Джа'фара ибн Мухаммада аль-Каттани?

Ва алейкум ассалям. Нет, не планирую.

 

Ассалам аляйкум ва рагьматуЛлагь. Как вас можно добавить в инстаграмме?

Ва алейкум ассалям ва рахматуллах. У меня нет аккаунта в инстаграме. Есть канал рассылки в Telegram: https://telegram.me/abualiashari

Ассаляму алейкум ва рахматуЛлахи. Есть ли какие-нибудь высказывания или мнения учёных о том, какому Мазхабу будет следовать имам Махди алейхи ссалям?

Ва алейкум ассалям ва рахматуллах. Я слышал только мнение, упомянутое в некоторых ханафитских книгах, что он будет следовать ханафитскому мазхабу. Также я встречал мнение, что он будет муджтахидом. Аллах знает лучше.

 

Ассаляму алейкум уа рахматуЛлах. Почему вы решили написать книгу «Ма'рифа ас-сахаба»? Какие размышления сподвигли вас это сделать?

Ва алейкум ассалям ва рахматуллах. Это начало цикла работ, посвященных, с одной стороны, опровержению шиизма. И это укладывается в рамки общего проекта книг о сподвижниках, таких как " Хаяту-с-сахаба". ИншаАллах, это будет продолжено и дальше.

Ассаляму алейкум, Устаз. Вы говорите на английском языке?

Ва алейкум ассалям. Да.

Ассаляму алейкум. Правильно ли то, что тебя называют шейхом, когда задают тебе вопросы в аске? Что ты на это скажешь, если смотреть через манхадж?

Ва алейкум ассалям. Не следует так называть. Достаточно обращения " брат".

 

Ассаламу алайкум. Не планируете ли вы прочитать книги по НАХВУ такие как Уну музаж, Изгьар и Мусилу т1уляб?

Ва алейкум ассалям. Не планирую.

 

Ассаляму аляйкум ва рахматуллагьи ва баракатугь. Аккаунт abu_ali_al_ashari в твитере Ваш?

Ва алейкум ассалям ва рахматуллахи ва баракатух. Да.

 

Ассаляму алейкум. Вы знаете аварский язык?

Ва алейкум ассалям. Да.

 

Ассаляму алейкум уа рахматуллахи уа баракатуллахи. Скажите пожалуйста, у вас есть в планах сделать аудио лекции по книге «Джавхара ат-таухид»?

Ва алейкум ассалям ва рахматуллахи ва баракатух. ИншаАллах, в будущем планирую.

 

БаракалЛаху фикум устаз за уроки по книге «Тарика аль-Мухаммадия», собираетесь ли продолжить работу в этом направлении и перевести, например, 3 и 4 томы Ихья. К сожалению, в интернете трудно найти хорошие, подробные уроки по Ахляку.

ИншаАллах, " Тарика Мухаммадия" впоследствии будет издана в виде книги. Над этим уже ведется работа.

 

" Фикх и Хадис людей Куфы" это получается книга Имама аль Каусари (рохимахуллах). А что означает " написанной как предисловие к изданию книги «Насб ар-Рая» имама аз-Зайла`и, рахимахуллах, "? Получается книга " Фикх и Хадис людей Куфы" это предисловие, или это какой-то термин в области знаний?

Имам Кавсари издавал книгу " Насб ар-Рая" и написал к ней предисловие, которое впоследствии шейх Абдуль-Фаттах Абу Гудда издал отдельно со своими примечаниями.

Ассаляму аляйкум. Начал читать ваши комментарий по книге «Фикх и Хадис людей Куфы». Вы как я заметил сразу приступаете к книге. Но хотелось бы узнать по больше про шейха аль-Каусари. Не планируете ли вы написать о его жизни, кем он был, учителя, труды, а также ответ на критику Имама. Джазакаллаху хойр

Ва алейкум ассалям. Переводить книги Кавсари, иншаАллах, мы будем на постоянной основе. После " Фикх ахли Ирак" мы планируем переводить примечания к " Сейф сакыль". Также есть в планах полностью перевести " Макалят". Пусть Аллах даст тауфик в этих начинаниях.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.