Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ассаляму алейкум. Брить бороду это карагьату танзих или тахрим






Ва алейкум ассалям. По ханафи тахрим, по шафии танзих.

 

Ассаляму алейкум уа рахматуллахи уа баракятух. В кремах для лица используются такие компоненты как lanolin alcohol (ланолиновый спирт), сynnamyl alcohol (коричный спирт), benzyl alcohol (бензловый спирт). Можно ли пользоваться такими кремами? Да хранит вас Аллах!

Ва алейкум ассалям ва рахматуллахи ва баракатух.

Ланолиновый спирт получают путем щелочного гидролиза ланолина и дальнейшей его переработки. Ланолин – это животный воск, получаемый при вываривании шерсти овец. Коричный спирт в промышленности обычно производят путем восстановления коричного альдегида, а тот, в свою очередь, получают разнообразными способами, каждый из которых сложно проанализировать без соответствующих знаний по химии, но, насколько мы понимаем, ни в одном из них не участвуют ни финики, ни виноград. Бензиловый спирт получают омылением бензилхлорида, а тот, в свою очередь, получают хлорированием толуола.

Что касается ланолина, то, по ханафитскому мазхабу, это чистое вещество, даже если произведено из шерсти овец, забитых не по Шариату.

Ни один из этих спиртов не получают из фиников и винограда. Согласно фетве ханафитского мазхаба, эти спирты не считаются нечистыми, косметику, содержащую их, дозволено наносить на кожу. Подробно тут: https://annisa-today.ru/eda/cto-mozno-est/dozvolen-li-spirt-proizvedennyj-ne-iz-finikov-i-vinograda-1951/

Ассаляму алейкум. Какую книгу посоветуете по сире Пророка (салаллаху аьлейгьи ва саллам)?

Ва алейкум ассалям. Шейха Абуль-Хасана Надви.

 

Ассаламу Алейкум. Что можете посоветовать для изучения арабского языка. Учу уже где-то год, хочу продвигаться дальше.

Ва алейкум ассалям. Мединский курс.

 

Ассаляму алейкум. Объясните пожалуйста, как отличить в словах Пророка ваджиб от сунны? Какие примеры на этот счёт можете привести? Его все амры (повеления) важдиб для нас и все ли его примеры из жизни остаются лишь в категории сунны-желательно?

Ва алейкум ассалям. Это задача муджтахидов. Ваша задача – следовать мазхабу.

 

Ассаляму алейкум. Что если мединский курс закончил =)

Ва алейкум ассалям. Тогда следует уделить внимание увеличению словарного запаса и чтению, в частности, " Сувар мин хаяти сахаба" и " Вахью аль-калям" ар-Рафии. Углубленное изучение грамматики имеет смысл лишь при глубоком понимании языка. К сожалению, большинство людей не понимает разницы между знанием языка и знанием грамматики.

 

Ассаляму аляйкум. Помню в детстве, в садике несколько раз совершила мелкие кражи. Людей найти некоторых не смогу, некоторых смогу, но очень проблематично. К тому же недорогие вещи бывали (чупа чупс, кассета, игрушка маленькая). Могу ли я отдать садака примерную цену. За всех этих людей, от их имени?

Ва алейкум ассалям. Вы были несовершеннолетней, поэтому вам не нужно ничего отдавать. Но вопрос очень трогательный.

Ассаляму алейкум. Чем вы занимаетесь после завершения фаджр-намаза до времени рабочего дня? Думаю, было бы полезно для обоих миров провести это время так, как проводите его вы. Что кушать или пить, что учить или читать, чем вообще заняться в эти часы?

Ва алейкум ассалям. В это время лучше всего делать вирды, повторять Коран, заученные хадисы и матны.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.