Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Плоское оригами: Как читать карты и, может быть, даже складывать их






 

Во-первых, позволь мне начать, сказав тебе, что дикая природа это отстой. Там нет душей, магазинов, стиральных машин и сральников. Все, что может предложить природа это земля, деревья, животные и насекомые.

 

Чтобы провести как можно меньше времени в таких ужасных условиях, нужно знать, куда ты идешь. Это может быть сложно, потому что на природе нет уличных знаков. Иногда вокруг дерева повязана лента, или на камне выцарапано Х, но следование им либо еще больше тебя запутает, либо приведет тебя к входу в логово медведя гризли. В отличие от твоего детства, когда ты ребенком прятался под кухонной раковиной, никто не придет искать тебя, если ты потеряешься.[18] Ты тотально и абсолютно один, и чтобы избежать верной смерти, ты должен научиться читать карту. И я говорю не о звездных картах Голливуда, которые показывают, как тебе добраться до домов различных знаменитостей, хотя такие карты супер крутые, особенно, если ты преследователь. Я говорю о топографических картах, как те, которые показаны дальше. Поверь мне, нет нужды играть в Христофора Колумба и пытаться открыть Австралию во второй раз.

 

Как чертить линии

 

Топографические карты полны волнистых линий. Хотя на первый взгляд может показаться, будто картограф оставил карту на заднем сидении своей машины, где его идиот-сынок разрисовал ее волшебным маркером, эти линии на самом деле там не просто так. Большинство важных линий, с которыми нужно ознакомиться, имеют коричневый цвет, и они представляют контуры, что является причудливым способом сказать «точки с одинаковой возвышенностью». Эти линии хороши тем, что позволяют тебе увидеть трехмерное изображение с двухмерного рисунка. На следующей странице есть пустые поля, где ты можешь испытать свою руку в создании этих трехмерных изображений так же хорошо, как и на настоящих топографических картах, которые будешь изучать. Очевидно, важно иметь этот навык, потому что он сообщает тебе, что находится впереди тебя, и как легче обойти препятствия. Если бы у Бутча Кэссиди и Санденса Кидабыла топографическая карта, им бы никогда не пришлось прыгать с того утеса.

 

Нарисовать изображение здесь

 

Если твое трехмерное изображение получилось похожим на холмистые склоны, то можешь отныне считать себя компетентным читателем карт. Если получилось похожим на пару грудей, то ты больше извращенец, чем картограф.

 

Нарисовать изображение здесь

 

Если твое трехмерное изображение получилось похожим на выход пластов гранита, идущих из двух небольших холмиков, мои поздравления! Можешь считать себя экспертом в чтении карт. Если получилось похоже на утренний стояк, то у тебя на уме одни члены, и это твое личное дело, друг мой. Я не осуждаю.

 

Легенда (не только отличный фильм)

 

Ты должен не только научиться читать контурные линии, но и ознакомиться с легендой внизу карты. В этом месте карта показывает символы, использованные, чтобы описать определенную информацию на карте. Здесь я привел некоторые из самых частых.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.