Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заселение гостя






Заселение в номер и оформление документов

Администратор:

· Cтоя и с улыбкой приветствует гостей, узнает их фамилии, проверяет по программе наличие забронированных для них номеров.

· Дает гостю заполнить регистрационную карту, проговорив, что поля отмеченные галочкой обязательны для заполнения ( см. Приложение 4 ). После чего сверяет данные в паспорте с данными в регистрационной карте.

· При повторном поселении Гостя в отель распечатывает Регистрационную карту из программы «Эдельвейс»: в карточке резервирования, во втором лепестке карточки «Информация о Госте /Фирме» в правом нижнем углу имеется кнопка с всплывающим полем: Регистрационная карта, рядом находится кнопка с изображением листка голубого цвета, нажимаем на эту кнопку и распечатываем карту. Даем Регистрационную Карту на подпись Гостю.

· В случае заезда группы более 8 человек, Администратор проговаривает правила заполнения карточек и правила проживания в отеле, дает гостя ключи и соответствующее количество карточек для заполнения в номере, карточки должны быть заполнены до вечера

· Регистрационная карта гостя с подписью гостя должна остаться у Администратора.

· Производит заселения гостя в программе «Эдельвейс», для этого наводит курсор мышки на Бронь, нажимает правой клавишей, выбирает пункт «Заезд».

· После произведения оплаты за проживание Администратор отдает гостю ключ. Объясняет гостю расположение номера на этаже.

При заезде гость должен получить следующую информацию:

- завтрак подается с 7.30 до 10.30 по будням и с 8.30 до 10.30 по выходным дням;

- кафе при отеле работает с 11.00 до 23.00.

- при необходимости гость может связаться с Администратором из номера, набрав на телефоне «100» («217» Александрия), чтобы позвонить из номера в город нужно набрать на телефоне «9». Тарификация 2 руб/мин.

- курение в отеле запрещено, штраф за курение равен стоимости суток проживания

- Дополнительную информацию о предоставляемых отелем услугах гость сможет найти в папке, которые есть в наличии в каждом номере.

- после заселения гостей, Администратор должен занести необходимую информацию о госте и оплате в соответствующие журналы и программы:

- в ведомость

- в программу «Эдельвейс»

- журнал регистрации Гостей в письменном виде

- прикрепить регистрационную карту в папку «Регистрационные карты»

Оплата проживания и дополнительных услуг

· Оплата гостем проживания (за исключением случаев безналичной оплаты) производится непосредственно при заезде в гостиницу. Оплата дополнительных услуг осуществляется гостем сразу после фактического получения этих услуг.

· Оплата может производиться как наличными деньгами, так и кредитной картой. При приеме наличных денег, необходимо СРАЗУ пробить чек.

· Распечатать два счета. Один экземпляр отдать гостю на подпись, на другой

прикрепить кассовый чек, поставить свою подпись и печать организации. Счет с чеком отдать гостю. Экземпляр с подписью гостя убрать в папку на Ресепшн со счетами.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.