Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Работа с кассой






Как пробить чек?

 

Контрольно-кассовая машина АМС 100К автоматически при включении питания входит в режим пробития чеков.

В «Комфителе» по кассе пробивается ТОЛЬКО наличный расчёт

  • сумма ⇒ отдел (1Д-нал, 2В-к/к) ⇒ ВВ=ВВ

Суммы набирать на этой клавиатуре:

Отделы расположены здесь:

пример чека:

Оформление возврата

Оформление возврата на кассовом аппарате процедура не обязательная, самое главное это заполнить форму КМ-3 и по возможности прикрепить к ней чек, который был пробит ошибочно.
Оформление чека возврата не уменьшит кассовые счетчики, а наоборот увеличит их на сумму возврата. Если проведен Z - отчет то возврат оформить не возможно, но если на следующий день на кассе пробита сумма равная или больше суммы возврата, то чек возврата можно оформить днем позже.

Для возврата нажмите:

ВТ ⇒ сумма возврата ⇒ номер отдела ⇒ ВВ=ВВ

Аннуляция

Аннуляцию можно провести до последнего нажатия клавиши " ВВ", при этом счетчики кассового аппарата не изменяться и не надо будет оформлять возврат.

Для аннуляции нужно 2 раза нажать клавишу СБ

Терминал






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.