Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Здравствуйте.котел vitopend 100.Очень часто отключается котел в режиме подогрева воды.






Здравствуйте. Причиной частого отключения котла в режиме приготовления горячей воды может быть загрязнение теплообменников котла или недостаточный расход воды через котел.

2013-09-24 09: 39: 37 Андрей

Добрый день. Скажите, как настроить ток ионизации? Спасибо.

Добрый день, Андрей. Как таковой ток ионизации не настраивается. Ток ионизации - это следствие исправной работы котла. Причиной выхода тока ионизации за необходимые параметры может быть неправильная установка или неисправность ионизационного электрода, отсутствие пламени либо неправильная настройка газовой арматуры, неправильное электрическое подключение котла или неисправность контроллера котла.

2013-09-24 00: 13: 05 татьяна

здравствуйте.котел vitopend 100-24 кВт двухконтурный. При включении режима отопления котел работает спокойно, доводя температуру воды до нужной температуры, но после остановки очень громко стал шуметь циркуляционный насос. В причина шума? спасибо.

Татьяна, здравствуйте. Причин шума в котле может быть несколько. Среди них: неисправный воздухоотводчик и, как следствие, воздух в котловом контуре; закипание теплоносителя (использование незамерзающих теплоносителей требует выполнение определенных условий эксплуатации); неисправность циркуляционного насоса котла. Также возможны и другие причины которые поможет выявить специалист.

2013-09-23 13: 46: 21 Виталий

Здравствуйте! котел Vitopend 100 WH1B двухконтурный. При пользовании горячей водой сильно греются батареи системы отопления. После установки регулятора ГВС в положение - " 0" отопление работает в штатном режиме.

Здравствуйте. Необходимо проверить работу шагового двигателя, отвечающего за переключение между режимами отопления и приготовления горячей воды.

2013-09-23 13: 27: 00 Олег

Vitopend 100 WH1D Доброго дня, Котел в летнее время при включении горячей воды (ГВС)после отключении крана насос продолжает циркуляцию и происходит нагрев обратки, треходовой и теплообменник чистили, все отлично, что делать.

Здравствуйте. Ничего не делать если котел исправно включается на приготовление горячей воды и отопление. После выключения горячей воды продолжается циркуляция для предотвращения возможного перегрева котла. Если нагрев обратного трубопровода значителен по расстоянию, проверьте работоспособность расширительного бака.

2013-09-20 18: 26: 32 богдан

доброго дня.котел witopend 100-w тип wh1d 23квт.димоход 60\100 довжиною 2 метри.чи потрібно истановлювати діафрагму відхідних газів.іякого діаметру.дякую за відповідь.

Богдан, здравствуйте. В Украину поставляются котлы несколько отличающиеся от поставляемых в РФ. В случае двухметрового коаксиального дымохода при проходе через стену необходимо установить диафрагму № 44. Данная информация есть в инструкциях на украинском языке. Данной инструкцией котел должен сопровождаться при продаже. Кроме того, просьба задавать вопросы на русском языке, т.к. сайт vitopend.ru находится в российской доменной зоне RU. Это позволит безошибочно понять затрагиваемую тему как нам, так и посетителям сайта. Спасибо.

2013-09-20 00: 54: 09 Александр

Добрый день. Witopend 100 W. Упало давление в котле, подпитал чз подпиточный кран 067. Какое должно быть рабочее давление (по стрелке манометра) при производстве отопления? Можно ли установить требуемое давление простой подкачкой воздуха в бак? Таким образом в баке всегда будет воздушная пробка? Спасибо!

Здравствуйте. Перед подкачкой воздуха мембранный расширительный бак необходимо проверить на исправность. Для этого необходимо нажать каким либо предметом на воздушный вентиль расширительного бака. Если из бака пойдет вода, то он не исправен и требует замены. Если пойдет воздух, то можно перейти к этапу проверки давления воздуха в баке и при необходимости накачивания в бак воздуха или азота. Давление в баке можно установить пользуясь простым правилом: давление воздуха должно превышать на 1 бар статическое давление в системе отопления. Т.е. 1+1/10 от самой верхней точки системы отопления в метрах. Давление воздуха в расширительном баке не должно превышать 3 бар для котла Vitopend. Так как конструктивно мембранный расширительный бак разделен на две части (воздушную и водяную) мембраной, воздух не создаст никаких пробок в системе отопления при исправном расширительном баке. Проверку давления в расширительном баке следует проводить при отсутствии избыточного давления теплоносителя в системе отопления. Давление теплоносителя можно поднять используя штатный подпиточный кран котла. Давление теплоносителя должно быть не менее 0, 8 бар и не более 3, 0 бар. Устанавливайте давление теплоносителя исходя из того же правила, как и для определения давления воздуха в расширительном баке.

2013-09-18 09: 57: 26 Антон

Здравствуйте! Большое спасибо за предыдущие ответы! Мне кажется, что я не до конца подключил датчик температуры. Я подключил контроллер к разъёму CN2 (Убрал перемычку 1-L и подключил от контроллера NO-COM). И всё. В инструкции к Vitotrol 100 UTDB есть ещё одна глава про " Электрическое подключение к насосу/смесителю" (страница 13). Это относится к моему котлу (Vitopend 111-W WHSB 24 квт) или это относится к другим котлам? В инструкции к котлу разъёмы X1 и X2 я не нашёл. С уважением, Антон.

Добрый день, Антон. Электрическое подключение термостата описано на электрической схеме инструкции по монтажу и сервисному обслуживанию котла Vitopend 111 с закрытой камерой сгорания на странице 72.

2013-09-18 04: 14: 07 Роман

Здравствуйте. Стоит котел Vitopend-100. (модификацию не помню). Появилась проблема. При включенном регуляторе горячей воды не включаеться отопление. Если регулятор горячей воды выключить, то отопление работает нормально. Когда включаю регулятор горячей води, также засвечиваеться лампочка газа, как будто нагревает воду, как мне показалось. Потом лампочка газа гаснет и котел шумит как будто работает сам насос, но при этом отопление не включаеться. Опять же, если выключить горячую воду отопление работает нормально. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема и как устранить. Живу за городом, мастера вызывать слишком дорого. В доме маленький ребенок, топить надо уже сейчас, ночи холодные.

Здравствуйте. Необходимо снять и промыть датчик расхода воды. Конструкция датчика зависит от модели котла. Перед установкой проверить его работоспособность.

2013-09-17 22: 32: 55 Антон

Здравствуйте! Котёл установлен в 2-ух этажном доме (общая площадь 160 кв.м.). Радиаторы стальные, трубы пластиковые. На радиаторах стоят терморегуляторы. Объём воды в отопительной системе примерно 80 литров. Температура воды выставлена на " 4". Также подключен терморегулятор. Когда терморегулятор включает котёл, то котёл зажигает горелку, затем убавляет мощность до минимального уровня. И мееедленно нагревает воду в системе отопления. Мне кажется это не совсем правильно. Казалось бы правильнее включить горелку на максимальную мощность и нагреть быстро. Это нормально, что котёл работает на минимальной мощности? С уважением, Антон.

Антон, здравствуйте. Необходимо проверить настройки котла, в т.ч. газовую арматуру и регулятор мощности отопления на плате контроллера. Для vitopend 111 максимальная мощность задается регулятором на лицовой панели контроллера. Эта операция описана в инструкции по монтажу и сервисному обслуживанию. В целом, алгоритм работы котла такой, что котел должен работать в заданном диапазоне температур с минимальным количеством запусков и остановок.

2013-09-16 11: 23: 13 Oleg

Добрый день у меня viessmann vitopend 100 w 24 кВт 2013 года, при запуске гвс идет провал температуры, те сначала теплая, затем холодная 30-40 сек а потом уже нагрев и выход на штатный режим. В сервисе посоветовали вывернуть регулятор температуры на максимум, но это не помогает и более 60 градусов на дисплее не высвечивается Спасибо

Здравствуйте. Вы описываете штатный режим работы котла. Первоначально теплая вода - это нагретая вода в трубопроводах и пластинчатом теплообменнике. Если точки водоразбора находятся на достаточном удалении, то 30 секундный интервал возможен. Для того, чтобы избегать подобных задержек, повысив комфорт использования горячей воды, рекомендуется использовать котлы с бойлером косвенного нагрева с организацией циркуляционного трубопровода горячей воды с установкой соответствующего циркуляционного насоса.

2013-09-15 00: 05: 46 Александр

Добрый вечер! Спасибо за ответ от 2013-09-14 19: 17: 21. Подскажите, пожалуйста, артикул крана подпитки котла Vitopend 100 WHOA 7179720.

Александр. здравствуйте. Кран подпитки для котла Vitopend 100 WHOA поставлялся в комплекте с группой безопасности котла и присоединительными деталями, и купить его отдельно как запчасть Viessmann невозможно. Самый простой и дешевый вариант замены - это подобрать похожий кран в ближайшем магазине сантехники.

2013-09-14 20: 33: 58 Антон

Здравствуйте! Котёл (Vitopend 111-W WHSB 24 квт) установлен в 2-ух этажном доме (общая площадь 160 кв.м.). Радиаторы стальные, трубы пластиковые. На радиаторах стоят терморегуляторы. Объём воды в отопительной системе примерно 80 литров. Температура воды выставлена на " 3". Котёл постоянно крутит воду по системе в следующем режиме: 1. Греет воду до 60 градусов в течении 35 секунд. 2. Просто гоняет воду по системе в течении 4 минут. Т.е. котёл зажигает каждые 5 минут. Мне кажется, что это не очень хорошо: 1. Постоянно работает насос -> повышенный износ и потребление электроэнергии. 2. Постоянно включает розжиг -> повышенный расход газа. Вопрос 1: это нормальный режим работы? Кажется, проблему частого включения можно решить с помощью Vitotrol 100 RT/UTA/UTDB/UTDB-RF. Насколько я понимаю, котёл будет работать следующим образом: 1. Термостат сообщает котлу, что температура опустилась ниже установленного уровня. 2. Котёл включает насос и горелку. 3. Термостат сообщает котлу, что температура поднялась до нужного уровня. 4. Котёл выключает горелку, некоторое время гоняет воду и отключает насос. Вопрос 2: я правильно понял алгоритм работы котла с терморегулятором? С уважением, Косов Антон

Антон, добрый вечер. Принципиально Вами описан алгоритм работы котла с комнатным регулятором правильно. Результатом частого включения/выключения котла может быть маленькая отопительная нагрузка. Ваш котел имеет минимальную тепловую мощность около 10, 5кВт. Если потребление тепла ниже этого значения, котел ведет себя так как Вы описали. Использование комнатного регулятора снизит количество включений котла, но не исключит полностью ситуацию когда котел выключится по собственному термостату по котловой воде. При использовании комнатного регулятора необходимо установить регулятор температуры в системе отопления на котле на более высокое значение. Например, 5.

2013-09-14 19: 17: 21 Александр

Доброго времени суток! Проблема такая: растет давление в системе отопления, при выключенном отоплении и при закрытом кране подпитки системы. Кран в исправном состоянии. Подскажите в чем причина повышения давления в системе?

Здравствуйте. Наиболее вероятной причиной может быть неисправность крана подпитки. Перекройте кран холодной воды перед котлом и проследите изменение давления в системе отопления. Также часто встречается забытый открытый подпиточный кран, смонтированный в системе отопления, т.е. за пределами котла. Негерметичность пластинчатого теплообменника хоть и возможна, но маловероятна.

2013-09-14 07: 42: 39 Владимир

Здравствуйте! Система отопления объемом 250 л. Котел Vitopent 100-W тип WH1D 30 кВт с открытой камерой сгорания. Подскажите пожалуйста. Есть смысл установить дополнительный насос на систему отопления, расширительный бак и трехходовой клапан. Цель - повысить эффективность и экономичность. Спасибо.

Здравствуйте. Необходимость применения дополнительного оборудования определяется тепловой схемой отопительной установки. В некоторых случаях, например использование внутрипольного отопления, дополнительный циркуляционный насос с трехходовым ссмесителем будет необходим. Для котла Vitopend 100 существует стандартный модуль для установки под котлом. Данный модуль включает в себя циркуляционный насос и узел смешения с регулирующим устройством. Данный комплект имеет артикул 7247968.

2013-09-12 16: 36: 14 дима






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.