Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Здравствуйте. Проблема с котлом Vitopend 100 WH1B. Происходит постепенное снижение давления в контуре отопления (например с 2 до 0 давление падает за сутки.






Добрый вечер. Проверьте давление в расширительном баке.

2013-10-21 16: 57: 00 Александр

Рекомендации производителя по использованию незамерзающего теплоносителя были соблюдены (есть ссылка на этом сайте). Откуда может появляться вибрация котла? Хоть какие мысли есть?

Сложно проводить оценку в слепую. Со слов больше похоже на закипание теплоносителя. Попробуйте уменьшить мощность горелки на 20% по отношению к номинальной, как написано в нижеупомянутых рекомендациях. Также проверьте работу котла с открытыми термоголовками на отопительных приборах. Отключите дополнительный расширительный бак и проверьте работу котла. При необходимости измените место врезки расширительного бака. Также необходимо знать что из себя представляет система отопления (однотрубная, двухтрубная и т.д).

2013-10-21 13: 40: 24 владимир

ещё раз здравствуйте. да именно так я и пытаюсь сбросить ошибку, но она не сбрасывается. котёл в аварийном режиме.

Здравствуйте. Обратитесь в специализированный сервисный центр.

2013-10-21 08: 57: 34 Александр

В котел Vitopend 100 WH1D с внешним программируемым датчиком температуры залита рекомендованная производителем незамерзайка. Котел отработал один год, после чего были проведены профилактические работы в результате которых был заменен теплообменник (потек, зимой давление падало). Так же для отопления надстроенного 2-го этажа была добавлена еще одна отопительная ветка и дополнительный расширительный бак на 10л. Общая отапливаемая площадь составила 180м2. Все радиаторы с термоголовками. Отопление и горячее водоснабжение работает, однако наблюдается следующая проблема. При включении горелки на максимальную мощность котел сильно вибрирует, скачет давление в отопительной магистрали. На минимальной мощности и при работе только циркуляционного насоса вибраций не наблюдается. Приезжали специалисты, проверили и прочистили котел, отрегулировали давление газа (чуть уменьшили, хотя оно и так было в допусках) - проблема не исчезла. В этой связи специалисты предлагают соединить концы веток (1-го и 2-го этажей) байпасом чтобы уменьшить давление в системе, мне кажется это не совсем верное решение, т.к. нагрев радиаторов существенно замедлится. Что Вы рекомендуете? Из-за чего может возникать вибрация котла?

Добрый день. При использовании незамерзающих теплоносителей необходимо учитывать рекомендации компании Виссманн к проектированию и эксплуатации оборудования с такими теплоносителями. В ближайшее время мы разместим данные рекомендации.

2013-10-20 10: 22: 13 Владимир

здравствуйте.котёл wh1b была проблема с запуском горячей воды. поменял картридж шагового двигателя нового образца.котёл запустился ненадолго и встал. ошибка одно мигание в десять секунд. поменял датчик ограничения температуры. ошибка не сбрасывается вообще. выручайте наступили холода))

Здравствуйте. Ошибку необходимо сбросить, повернув ручку регулятора температуры отопления на короткое время вправо до упора! на " reset", а потом назад на нужную температуру теплоносителя. Так ли Вы делаете?

2013-10-18 21: 01: 01 Артем

Здравствуйте.У нас двухконтурный котел vitopend-100 (4 года). Три дня не было воды, работал на отопление в нормальном режиме. Когда подача воды возобновилась, то происходит следующее: включаем кран горячей воды, загорается индикатор, срабатывает горелка, но вода течет холодная. Зато происходит нагрев воды в отопительной системе. Подскажите, пожалуйста, причину такой работы. Спасибо

Здравствуйте. необходимо проверить работу шагового двигателя. Его фото в ответе на вопрос от 2013-10-13 16: 23: 28

2013-10-18 15: 10: 19 Юрий






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.