Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Здравствуйте.Подскажите пожалуйста почему газовый котел vitopend 100. Не запускается от бензаэлектрогинератора.






Добрый день. Возможно, показатели в электрической сети от электрогенератора отличаются от необходимых для работы котла.

2013-09-10 15: 31: 14 геннадий

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста в чем причина.При включении котла на ГВС котел включается, загораеться горелка, работает секунд 10-15 появляеться треск такое впечатление что вода кипит в теплообменнике.Котел выключается и становится в аварию, горит красный диод.Из крана течет холодная вода.Труба СО холодная, вторичный теплообменник тоже холодный.Котел vissman vitopend 100 wh1b.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Здравствуйте. В котле отсутствует циркуляция. Необходимо проверить работу циркуляционного насоса, шагового двигателя, а так же чистоту теплообменников.

2013-09-08 11: 43: 33 Евгений

Добрый день! Котел Vitopend 100-W WH1D на отопление работает нормально, при включении крана горячей воды переходит на ГВС штатно. Но при выключении разбора горячей воды, вместо возврата на режим отопления, горелка разгорается на максимум, моментально нагревая контур до 90 градусов и отключатся по перегреву. Если ручку на котле ГВС повернуть " 0", то котел переходит на отопление. Есть подозрение, что датчик протока воды, работает только в одну сторону. Подскажите, пожалуйста, куда смотреть.

Добрый день. Необходимо проверить датчик расхода. Его характеристика приведена в разделе " Ремонт своими руками".

2013-09-08 11: 20: 07 Александр

Добрый день. Подскажите пожалуйста в чем проблема? Vitodens 100-W 35квт при уменьшении температуры отопления(на котле), уменьшается мощность насоса и в дальние комнаты теплоноситель не поступает (батареи остывают). Площадь отапливаемого помещения 270 кв. метров. Поможет ли установка датчика температуры.

Здравствуйте. Характеристика насоса котла vitodens 100 не изменяется в зависимости от мощности котла. В данном случае имеет смысл говорить о недостаточном напоре насоса. Необходимо проверить соответствие характеристики системы отопления характеристике циркуляционного насоса. Возможно, систему отопления будет достаточно отбалансировать, прижав ближние радиаторы регулировочными вентилями, установленными на самих радиаторах. Одним словом, смотрите систему отопления.

2013-09-07 23: 55: 09 Антон

Добрый день. Подскажите пожалуйста в чем проблема? Vitopend 100-W WH1D, датчик отопления выключен, включена горячая вода.При включение воды котел работает, а вода холодная, индикатор горелки незагорается

Здравствуйте. Если котел включается на отопление и не включается для приготовления горячей воды, необходимо проверить датчик расхода. Внешне его работу можно определить индикацией на дисплее функции приготовления горячей воды.

2013-09-07 09: 43: 44 Заур

Добрый день. Подскажите пожалуйста в чем проблема? Vitopend 100 WH1B, датчик отопления выключен, включена горячая вода.При включение воды котел работает, а вода холодная и греется отопление.

Здравствуйте. Необходимо проверить работу шагового двигателя.

2013-09-06 16: 44: 22 Вячеслав






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.