Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Здравствуйте.У меня котел wh1d комбинированный с закрытой камерой сгорания. Эксплуатирую с лета этого года. Выпадает ошибка F5.






F5 - Газовый топочный автомат в состоянии неисправности. Реле давления воздуха не разомкнуто при пуске горелки или не замыкается при достижении стартовой нагрузки. Проверить систему " Воздух/продукты сгорания", шланги реле давления воздуха, реле давления воздуха и соединительные кабели. Выключить и снова включить сетевой выключатель.

2013-10-16 17: 50: 04 Светлана

Здравствуйте! Дополню свой предыдущий вопрос. У меня двухконтурный Vitopend100.В работе 4-й сезон. Заметили, что радиаторы в дальних от котла комнатах едва нагреваются. Ближние к котлу радиаторы горячие.При этом котел часто включается (промежуток примерно 5 минут) и поработав секунд 30 отключается...затем снова включается-выключается. С ГВС всё в норме. Лампочка под регулятором отопления все время горит.После отключения горелки продолжается легкий гул. К котлу подключен комнатный регулятор температуры.

Здравствуйте. Вероятно, проблема в системе отопления. Возможно в системе воздух, засорен фильтр или система отопления требует балансировки.

2013-10-16 10: 27: 01 Светлана

Здравствуйте! У меня двухконтурный Vitopend100.В работе 4-й сезон. Заметили, что радиаторы в дальних от котла комнатах едва нагреваются. При этом котел часто включается и поработав секунд 30 отключается...затем снова включается-выключается. С ГВС всё в норме.

2013-10-15 13: 07: 04 Ирина

Здравствуйте. В частном доме утановлен котел Vitopend 100 WHOА. После летнего сезона котел перестает греть воду и отопление. Сначала может работать весь день, будет отопление и горячая вода, а ночью может встать и ни тепла ни воды, при открытии горячей воды, лампочка зажигается, а вода не греется. В чем причина?.

Ирина, добрый день. Необходимо проверить и при необходимости заменить реле воздуха. Артикул детали 7823286. Возможны и другие неисправности. Точнее можно сказать если есть код ошибки.

2013-10-15 10: 53: 43 Леонид

Здравствуйте. В частном доме установлен котел Vitopend 100-W WH1D (одноконтурный с закрытой камерой сгорания). В системе отопления применяется дистиллированная вода, для ГВС используется вода из скважины. Газ магистральный. После года эксплуатации котел перестал нормально греть воду (для ГВС). Когда отопление отключено и давление воздуха в гидроаккумуляторе максимальное при открывании крана горячей воды полностью (большой расход) вода более-менее нагревается, горелка зажигается, но работает прерывисто с постоянными включениями-выключениями. При падении давления воздуха в гидроаккумуляторе горелка отключается совсем и вода не греется. Также вода не греется, если кран горячей воды открыт не полностью (маленький расход) даже при максимальном давлении воздуха в гидроаккумуляторе. Когда отопление включено вода для ГВС не греется вообще (даже при максимальном давлении воздуха в гидроаккумуляторе и расходе). Никаких ошибок на дисплее котла при всём этом нет. Теплообменник промывали - результата не дало. Подскажите, пожалуйста, как можно решить данную проблему.

Здравствуйте. Необходимо проверить датчик температуры линии ГВС(арт.7831303). Характеристика датчика приведена в разделе " Ремонт и монтаж своими силами". Если котлу менее двух лет (гарантийный срок) рекомендуем обратиться в сервисный центр для ремонта.

2013-10-15 00: 28: 32 булат идиатуллин

Добрый день. Пользуюсь котлом vitopend 100 24 кВ6т двухконтурный. Режим работы котла такой: реле отопления стоит на тройке. Котел включается, нагревается до температуры 60градусов и выключается.буквально минут через 10 мин снова включается. Такой короткий промежуток для него это нормально? отапливаемая площадь всего 70 кв.м.

Здравствуйте. При работе котла в подобных условиях рекомендуется использовать комнатный регулятор температуры. Его использование значительно снизит количество включений котла и повысит комфорт проживания.

2013-10-14 14: 14: 18 Анна

Здравствуйте.У нас в доме (140 кв.м.-по 70 кв.м. на этаже) установлен Настенный газовый двухконтурный котел Viessmann Vitopend 100-W WH1D.Недавно стал возникать гул при включении воды как у реактивного самолёта при взлёте.Что это может быть? Заранее спасибо

Здравствуйте. Причиной гула может быть закипание теплоносителя в котле. Привести к этому может недостаточная циркуляция теплоносителя в котле из-за загрязненных теплообменников.

2013-10-13 16: 23: 28 Вячеслав

Здравствуйте. Котел Vitopend WH1B отработал 3 сезона и нуждается в чистке/замене трехходового картриджа. Вопрос по снятию - как правильно (каким инструментом)демонтировать картридж, чтобы не повредить пластик.

Добрый день. Для снятия картриджа шагового двигателя необходимо выкрутить два винта. Винты опломбированные краской не выкручивать. После этого аккуратно с помощью отвертки, вставляя ее в место соединения картриджа шагового двигателя и корпуса шагового двигателя с разных сторон, использовать отвертку как рычаг. Если действовать не спеша, то даже самый " прикипевший" картридж можно снять за пару минут. В случае необходимости замены картриджа шагового двигателя применяется более мощный картридж шагового двигателя (арт.7824699), менее подверженный к заклиниванию в условиях работы с теплоносителями различного качества. Слева картридж шагового двигателя установленный на заводе. Справа деталь, установленная взамен неисправной.

2013-10-12 19: 00: 29 Илья

Здравствуйте.Котел vitopend 100 с закрытой камерой сгорания.При запуске горелка работает в течении 5-10 секунд и гаснет.Далее опять запускается и гаснет. Подскажите пожалуйста причину

Здравствуйте. Возможная причина - низкое давление газа перед котлом под нагрузкой.

2013-10-11 03: 03: 21 Вячеслав

Здравствуйте! Эксплуатирую двухконтурный vitopend 100 со встроенным бойлером. В работе всего полгода. Недавно появилось потрескивание (похрустование) при открытии газового клапана. Что это может быть? И ещё. Не могу определить пока место утечки теплоносителя в системе отопления. Давление за неделю падает на 0, 4-0, 5 атм. Соответственно, каждую неделю подпитываю из водопровода. Говорят, так часто нельзя. Если это правда, то почему? И есть ли какие-то ограничения по подпитке? Благодарю за ответ.

Вячеслав, здравствуйте. Необходимо уточнить потрескивание происходит при открытии газового клапана или шагового двигателя? В любом случае, обратитесь в гарантийный сервисный центр. Подпитывая котел свежей водой, Вы обрекаете котел на все новые и новые отложения солей, содержащихся в водопроводной воде. При нагреве воды в первичном теплообменнике процесс отложения солей многократно ускоряется.

2013-10-10 13: 32: 39 Сергей

Котел 30квт открытая камера, не включается горелка на ГВС, неисправность не высвечивает, давление воды хорошое, при открывании крана горячей воды индикатор гвс переключается на отопление, вода идет холдная

Добрый день. Если при включении ГВС индикатор под регулятором ГВС не включается, то необходимо проверить датчик протока ГВС.

2013-10-09 15: 01: 58 Виталий

Здравствуйте, vitopend 100 горячая вода не включается, лампочка под регулятором воды перестала гореть, батареи работают нормальною. и что означает мигание двух лампочек под обоими регуляторами одновременно

Виталий, здравствуйте. Негорящая лампочка под регулятором температуры горячей воды в то время когда открыт кран горячей воды означает неисправность датчика расхода горячей воды. Часто помогает его промывка. Конструкция датчика зависит от модели котла Vitopend 100. Одновременное мигание лампочек означает то, что Вы вошли в сервисный режим манипуляцией регулятором температуры горячей воды. Выйти из этого режима можно выключив и включив котел.

2013-10-08 16: 12: 12 Oleg

Добрый день у меня вопрос аналогичный Виталия vitopend 100 2 раза отключался в ночное время сбрасывал давление в 0. Электричество автономное поэтому исключаем. Давление вечером 2, 0 (перед этим неделя давление 2 стабильно) утром 0 что может быть?

Добрый день. В первую очередь необходимо проверить расширительный бак. Если котел отключается аварийно, то это сопровождается кодом неисправности. Код неисправности описан в инструкциях к котлу, а также в разделе " Поиск неисправностей" сайта.

2013-10-07 17: 00: 35 Эмиль

Добрый день! Witopend 100 W двухконтурный. Выдал ошибку F2?

F2 - Горелка в состоянии неисправности. Сработал ограничитель температуры. Проверить уровень наполнения отопительной установки. Необходимо проверить работоспособность циркуляционного насоса и удалить воздух из установки. Проверить ограничитель температуры и соединительные кабели. Для разблокирования повернуть ручку регулятора температуры системы отопления почти до отказа по часовой стрелке и затем обратно.

2013-10-07 10: 23: 10 Виталий

Здравствуйте! Котел vitopend 100. После прочистки специалистами трехходового клапана (была проблема - его " залипание")и датчика ограничения расхода горячей воды и теплообменника, очень часто отключается котел в режиме отопления (преимущественно в ночное время).

Здравствуйте. Необходимо знать код ошибки.

2013-10-06 23: 14: 36 Эмиль






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.