Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Извените,наверное неправильно вопрос поставил .Все это происходит когда открыта вода на котел






Закройте кран подпитки на котле.

2015-02-03 09: 20: 15 Сергей

Добрый день, помогите разобраться с проблемой: на котле vitopend 100-w wh1d 24 кВт при включении подпитки повышается давление в котле до 3, 6, начинает брызгать клапан. Как устранить неисправность?

Здравствуйте. Ответ напрашивается сам собой: Не включайте подпитку.

2015-02-02 13: 08: 08 Алексей

Здравствуйте. Котел viessmann vitopend 100 wh1b. Имеется следующая проблема: не отключается (периодически) реле давления воздуха после остановки вентилятора и соответственно при включении отопления или ГВС не происходит запуска котла. Горят индикаторы отопления и (или) ГВС, на вентиляторе напряжение 0. При легком «похлопывании» по реле слышно его выключение и последующее включение. Далее нормальная работа. Загрязнения трубок идущих к реле визуально не наблюдается При всем при этом нет сигнала какой-либо неисправности. В СЦ настаиваю на замене платы. Так ли это?

Здравствуйте. Если реле воздуха не размыкается, замените его.

2015-01-31 13: 49: 25 Илья

Добрый день. Имеется котел viessmann vitopend 100 wh1d, по отоплению никаких претензий нет, но когда открываешь смеситель температура уходит за 80 градусов и котел отключается без ошибок, датчик температуры менял проблема осталась, теплообменник чистый, что еще может быть?

Здравствуйте. Проверьте правильность подключения воды к котлу. Холодная слева, горячая справа.

2015-01-29 22: 53: 32 Александр

Подскажите пожалуйста в чем причина того, что в фазе горения Vitopend 100 сильный гул, особенно в её конце.В чем причина? Спасибо.

Здравствуйте. Похоже на перегрев котла. Если применяете незамерзающий теплоноситель, то мощность котла при наладке необходимо занизить.

2015-01-28 21: 27: 47 Таля

Спасибо за ответ. Дело в том, что договора с СЦ у нас пока нет (нет фин.возможности после строит.-монтажных работ и с учетом событий в мире). Поэтому здесь такой вопрос и задала, если это ненормальный режим работы - то, конечно, будет изыскивать средства. В моем городе СЦ нет, он находится в Ростове.

Неужели на вопрос по телефону специалист из сертифицированного центра с Вас потребует деньги? Проверьте кран подпитки. Должен быть закрыт до упора по часовой стрелке.

2015-01-27 21: 06: 56 Александр

Котел Viessmann Vitopend 100W двухконтурный с закрытой камерой сгорания.Какой алгоритм работы вентилятора и почему он может работать постоянно даже когда нет процесса горения газа?

Здравствуйте. Вентилятор не должен работать постоянно. Котел не будет работать в таком режиме. Если речь идет о длительной работе вентилятора и при этом отсутствии поджига, то стоит обратить внимание на реле воздуха, напорные шланги реле и чистоту коаксиальной трубы.

2015-01-27 12: 27: 09 Таля

Здравствуйте. Котел Viessmann Vitopend 100W, установлен в частном доме 2, 5 месяца назад. Запуск и настройку осуществлял специалист из сертифицированного центра Viessmann. Где-то недели три назад заметили - когда открываем горячую воду, давление в СО отопления сильно падает (где-то до 0, 6), стрелка даже дергается. После закрытия крана ГВС включается отопление и давление постепенно повышается. При запуске в холодной системе было давление 1, 8. Сейчас при темп. 60 град. давление рвно 1. Есть ли необходимость обращаться в СЦ или это нормальный режим? И второй вопрос - при низких температурах на улице (примерно 10 мороза) при работе горелки котла что-то подкапывает, совсем немного. Когда горелка отключается - ничего не капает. При более теплой температуре тоже ничего не капает. Сначала подумали - возможно конденсат, теперь сомнения берут. Причём трубы на подводке все сухие. Ощущение, что эти несколько капель из корпуса котла. Это может быть неисправностью?

Здравствуйте. Ничего не мешает Вам позвонить в свой сертифицированный центр и задать те же вопросы. Специалисты, понимающие непосредственно о ситуации, ответят на Ваши вопросы точнее.

2015-01-27 06: 31: 31 олег

Спасибо за ответ!!! vassmann Vitopend w 111. Я как понимаю своими силами поменять бак в контуре отопления не получится.

Почему не получится? На данном котле расширительный бак меняется элементарно. Достаточно снять верхний кожух и станет все понятно.

2015-01-26 21: 46: 01 олег

Подскажите пожалуйста расширительный бачок надо менять? И сколько это стоит? И что с ним может случится?

Здравствуйте. Если в расширительном баке мембрана потеряла герметичность, то бак меняется. Стоимость бака зависит от модели котла.

2015-01-26 14: 35: 29 Вячеслав






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.