Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Vitodens100 одноконтурный скажите пожалуйста какая температура в бойлере косвенного нагрева будет при установки регулятора ГВС к примеру на 1;2;3 и т.д.






Добрый день. Максимальная температура горячей воды 60 град.С. Минимальная около 30. Т.е. 30-60 - это диапазон регулирования. Таким образом, тройке будет соответствовать примерно 42 град.С.

2014-12-27 21: 27: 24 Федор

Добрый день! Мой котел Vitopend 100 WH1B закрытый двухконтурный несколько дней назад стал уходить в аварию после 5-20 минут работы. Вызывал представителей сервиса - сослались на забитый теплообменник (тот, что за насосом) - поменяли. После замены проработал минут 10 нормально и все разошлись. До вечера котел остался без наблюдений и сразу выявить безрезультатность замены теплообменника не удалось. А когда проблема всплыла, сервис уже не работал (в пятницу вечером). В инструкции нашел, что обнаруженная индикация говорит о проблемах реле давления воздуха (мигает красный индикатор 3 раза за десять секунд при просмотре расширенного режима) - посмотрел реле, подул в трубки - щелкает (в одной трубке на давление, в другой на разряжение). Все провода на месте. Канал выхлопных газов чистили.. Интересно, каков алгоритм работы контроллера перед выдачей сигнала данного типа аварии? Общие наблюдения: включается, работает, греет нормально, проходит несколько циклов включения/выключения (когда достигает нужных температур), и в какой-то момент уже не запускается. При работе ГВС выход в аварию происходит так же, после кратковременных рабочих отключений. Давление воды в норме, гуляний при нагреве не наблюдается. В целом все шумы как и раньше. Разве что иногда замечал при достижении конечной температуры появляется малозаметный, слегка нарастающий, звук как у чайника (но в разы тише, даже при снятом кожухе). Такой звук появляется перед отключением при достижении температуры. Температура на улице к моменту выхода из строя снизилась с -5 до -12. В месте установки реле давления воздуха конденсата и инея нет.. Есть ли реальное решение, так как экспериментировать с заменой всех частей в котле я не готов. PS Продублируйте Ваш ответ на электронную почту, пожалуйста.

Здравствуйте. Необходимо проверить трубку Вентури, шланги. При необходимости замените реле воздуха.

2014-12-27 13: 19: 49 Влад

здравствуйте, котёл Vitopend 100, после самостоятельного отключения не запустился.при попытке перезапустить после самодиагностики на несколько секунд запускается насос, после чего отключается, а на дисплее отображается мигающая молния и цифра 30.сброс ни чем не помог.спасибо.

Добрый день. 30- Горелка заблокирована. Короткое замыкание датчика температуры котла. Проверить датчик температуры котла.

 

2014-12-23 21: 13: 00 Эдуард

Здравствуйте. Наконец разобрался почему трещит в котле и скачет давление при включении ГВС (сообщение от 2014.11.08) Оказалось два фактора 1) дополнительный циркуляционный насос на " обратке" создает давление и при переключении трехходового крана резко перекрывается труба в которую давит доп.насос получается гидроудар к тому же оказалось что немного " закис" трехходовой кран и давление от доп.насоса не даёт ему полностью переключится и он трясётся и трещит. После очистки и смазки штока трехходового крана треск пропал но при переключении дергается манометр вверх (проскакивает часть давления от доп.насоса) и громкий звук переключения трехходового крана, после выключения доп.насоса всё работает штатно. Вывод использовать дополнительный циркуляционный с 2-х контурным котлом не желательно. По крайней мере нельзя его ставить рядом с котлом в " обратке". Понять что происходит помогло чтение вопросов и ответов. Может и мой опыт кому пригодится. Всем спасибо.

Добрый день. При установке дополнительных насосов необходимо устанавливать перепускной клапан или использовать гидравлический разделитель. Какой вывод можно сделать? Поиск неисправностей начинайте с того, что сделано нестандартно по отношению к инструкции производителя. К сожалению, в Вашем первом сообщении нет даже намека на гидравлическую схему: Добрый день.Котел Vitopend 100 WHOA 7176788 при включении горячей воды начинается треск давление по манометру прыгает от 1 до 3-х атмосфер.За неделю перед этим пробовал подключить в систему водоснабжения насос " Айробот" с датчиком потока, включается при начале расхода воды, а выключается видимо только при достижении максимального давления на которое способен насос(по прекращению движения воды) не дождался выключил сам давление быстро ушло за 6 атм. Предполагаю что поврежден пластинчатый теплообменник и давление из системы ГВС попадает в систему отопления при открытии крана горячей воды и соответственно переключении трехходового крана на контур ГВС. Или возможны ещё какие то варианты? Для снятия теплообменника ГВС нужно сливать отопление или достаточно отключить подачу холодной воды? С уважением, Эдуард

2014-12-22 08: 55: 40 Ильшат

Здравствуйте. Двухконтурный котел Vitopend 100 WH1D с закрытой камерой сгорания (24, 8 кВт) подает ГВС при открытом кране на половину или больше. Если кран слегка приоткрыт, то горелка не включается и вследствие чего из крана идет холодная вода. Это нормально? Если нет, то в чем может быть дело? Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте. Необходимо проверить заземление котла, состояние датчика протока, а также измерить расход воды.

 

 

2014-12-21 17: 32: 04 Эдуард

Здравствуйте. Котёл Vitopend 100 WH0A если регулятор температуры теплоносителя повернуть сразу на большой угол примерно через минуту пламя начинает гореть неровно волнообразно = то почти погаснет то снова увеличится. Если температуру поднимать ступенчато (на тот же угол, но за 4 раза с интервалом 15 минут) то всё работает нормально. Из-за чего это может быть? В инструкции прочитал что при коаксильной трубе меньше 2 м(как у меня) должна стоять диафрагма для отходящих газов. Может из-за её отсутствия. Как она выглядит? и где её можно купить?

Здравствуйте. Проблема может быть из-за загрязненного основного теплообменника. Диафрагма - это шайба с внутренним диаметром 41, 44 или 47 мм.

2014-12-20 00: 54: 21 Денис

Здравствуйте. Котел 2-х контурный Vitopend 100-W 24 кВт с закрытой камерой сгорания. С наступлением первой зимы появились проблемы с ГВС - вода то холодная то горячая. Если расход горячей воды не велик то все хорошо, если чуть увеличить то на дисплее котла температура поднимается до 62 гр.(по факту из крана 40-43гр.), после индикация пламени пропадает, котел выключается на 2-3 секунды и все заново. Чистка теплообменника ГВС результатов не принесла. Водоснабжение центральное, давление 4-5 кг. Замеры с пирометром и секундомером показали, что котел укладывается в паспортные характеристики, но вызывают вопрос отключения котла. Скажите пожалуйста такой алгоритм приготовления горячей воды - это нормально?

Здравствуйте. Необходимо проверить характеристику датчика температуры котла.

2014-12-18 12: 23: 11 константин

vitoped 100-w типwh1d 24кВт нет приготовления горячей воды.в чем проблема? выдавал ошибку 03. заранее спасибо!

Здравствуйте. Данную ошибку можно рассматривать как сбой контроллера если Вы не перепутали ее с ОС. Точнее можно было бы сказать увидев котел с неисправностью.

2014-12-18 09: 54: 39 Михаил

Добрый день! Установлен 2-х контурный котел Vitopend 100-W WH1D 24 кВт с закрытой камерой сгорания. Стало довольно быстро падать давление в системе отопления (с 2 до 1, 2 бара за 2 дня). Утечек в системе нет, объем системы не большой - отопление квартиры. Может ли утечка быть в котле? Воды под котлом нет, утечек внешне нигде не видно.

Здравствуйте. Можно только посоветовать проверить давление воздуха в расширительном баке котла. При необходимости откорректировать его.

2014-12-17 23: 07: 31 егор

котел vitopend 100 w давление на манометре 2.4 спустил воду из радиатора давление упало до 1.2 включил котел давление повысилось до 2.4 выключил котел давление 2- 2.4 что делать?

Здравствуйте. Необходимо проверить давление воздуха в расширительном баке котла. При необходимости откорректировать его.

 

2014-12-15 13: 06: 34 Наталья

Добрый день. Котел Vitopend 100 WD 30 кВт с закрытой камерой. Запущен впервые в сентябре, работал в течение 2, 5 месяцев (в системе отопления антифриз Диксис-Топ, батареи Керми)исправно. На днях независимо от режима (от 1 до 6), достигая нужной температуры сразу отключается и температура падает (например, с 82 до 44 на 6-ке), после цикл возобнавляется. Потребление газа при этом резко снизилось. Батареи практически холодные, прогреваются неравномерно, при этом гребенка подачи горячая, обратка холодная. С чем это может быть связано?

Здравствуйте. Это может быть связано с необходимостью прочистить фильтр в системе отопления. После монтажа системы отопления там собралась вся грязь.

2014-12-14 10: 52: 34 Валерий






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.