Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Здравствуйте. Котел vitopend 100 закрытая камера сгорания, очень часто отключается, ошибка по переключателю давления. Подскажите есть ли смысл его заменить






Здравствуйте. Если нет других причин, то имеет смысл заменить реле воздуха.

2014-12-08 23: 01: 04 Дмитрий

Здравствуйте. Котёл Витопед 100 двухконтурный. открытая камера сгорания. Новый. Не запускается. На дисплее мигает ОС

Здравствуйте. В электрической сети низкое напряжение. Установите стабилизатор напряжения.

2014-12-08 22: 21: 22 максим

здравствуйте.vitopend111 горелка в режиме отопления не выходит на большой огонь, хотя на воде работает нормально. ошибок нет, настройки сбрасывали.что может быть?

Здравствуйте. Требуется вмешательство специалиста. Подробности отправлены на Ваш E-mail.

2014-12-07 19: 25: 00 Алексей

Привет! Вопрос. Витопенд 100 двухконтурный, с самого начала не понравились постоянные скачки температуры воды, мыться невозможно. Поставил перед душем электробойлер 30л. Помогло. Но сейчас появилась такая проблема, при открытии крана горячей воды из котла идёт страшный гул, чем больше ставишь Т воды и чем дальше кран от котла, тем гул -вибрация, была ошибка f5, после перезагрузки ошибка не повторялась, Снял крышку, думал вентилятор турбины, нет, вроде не он. Отопление работает как часы, тьфу 3 раза. Смотрел все трубы вытяжки, вроде норм. обледенения нет, трубу выхлопа нагнул чуть ниже, типа для стёка конденсата. Прочистил фильтр воды, был нормальный. Есть мысли?

Здравствуйте. Лучше начинать с поиска причины (болезни) скачков температуры воды, а не инъекций обезболивающего.

2014-12-07 18: 44: 10 Роман Флореску

Здравствуйте! В новом установленном газовом котле «Viessmann Vitopend 100-W» (тип WH1D) гудит немецкий насос " grundfos". Давление в отоплении 1, 8 бар, ГВС подается стабильно, все радиаторы горячие, почти нет разницы между подачей и обраткой, воздуха в системе нет. Каковы причины гула? Как от гула избавиться?

Здравствуйте. Вероятно, насос работает не в оптимальном режиме. Характеристика насоса есть в техническом паспорте котла. Попробуйте подобрать другую рабочую точку насоса, добавив гидравлическое сопротивление в системе.

2014-12-07 10: 28: 35 Алексей

Добрый день. Котел vipend 100 w whb1 турбированный. При нагреве СО через минуту начинают раздаваться как бы удары (небольшие хлопки) в котле, какбуд-то металл расширяется или что-то похожее на это. Происходит в диапозоне темперературы теплоносителя 40-55 градусов, потом всё тихо нагревается дальше. Стоит термостат, поэтому котел потом остывает и когда включается - опять тоже самое. На ГВС всё тихо. Давление в бачке проверял - 1 атм. Давление в СО 1, 2-1, 5Атм. И еще начал подкапывать аварийный кран(сброса). Спасибо за ответ.

Здравствуйте. Сложно ответить на вопрос о шумах в котле. Лучше смотреть на месте. Неисправный предохранительный клапан необходимо заменить.

2014-12-06 21: 51: 40 владимир






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.