Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хронология основных событий начала 20 века





1912 год – избрание на пост министра магии Арчера Эвермонда.
28 июля 1914 – начало Первой мировой маггловской войны.
Ноябрь 1914 - вступление в войну магического европейского сообщества.
Декабрь 1914 – в Магической Британии принимается экстренный закон, запрещающий ведьмам и волшебникам ввязываться в войну, чтобы они не рисковали массовыми нарушениями Международного Статута о секретности. Тем не менее, тысячи волшебников бросили ему вызов, помогая магглам чем только могли. Участие в войне носило преимущественно добровольный характер. Многие маги и магические семьи выступили в качестве меценатов, пожертвовав значительные суммы на снаряжение армии и борьбу с последствиями военных действий.
11 ноября 1918 – окончание Первой мировой войны. За время Первой мировой войны погибли 740 000 магглов и почти 3000 магов только Британии.
1923 год – избрание на пост министра магии Лоркана МакЛайрда, отличающегося многочисленными личными чудачествами. С окружающими предпочитал общаться односложно или с помощью выразительного дымка, выпущенного из волшебной палочки. Усиление экономического кризиса, рост налогов. Вынужден был покинуть пост в связи с общественным недовольством.
1925 год – избрание Гектора Фоули. Политика установления единых отраслевых цен, создания монополистических предприятий, способных контролировать экономику целых отраслей. Активное сотрудничество с маггловским правительством, вызвавшее в Британии рост про-Гриндевальдовских настроений.

1931 год – издание Великого манифеста Геллерта Гриндевальда.
Декабрь 1931 года – Геллерт Гриндевальд становится главой Правительства Магической Германии.
1932 год – выступления первых сторонников Гриндевальда в Британии во главе с Освальдом Мосли. Зафиксирован ряд мелких нарушений Статута о секретности при их попытках установить контакты с маггловским правительством Британии в обход министра магии.
1933 год - подчинение маггловского правительства Германии её магическому правительству и приход к власти в Германии Адольфа Гитлера (маггловский политический лидер). С этого момента действия магического и маггловского правительств проходят в абсолютно согласованном между собой режиме.
1933 год – активные про-Гриндевальдовские митинги в городах Британии. Официальная форма – черные либо серые мантии (или рубашки и брюки для магглов). К лету 1934 года были созданы десятки клубов и организаций поддержки Гриндевальда на территории Британии.
1934 год – проведение в Британии массовых магических и маггловских митингов в поддержку Гриндевальда. Есть жертвы. Следует ряд арестов и расследований.
1935 год – Гриндевальд издает закон «о магглах», запрещающий браки и иные связи личного характера с немагическим населением, за исключением тех, что носят деловой характер и служат получению прибыли в целях укрепления магической экономики.
1936 год - Создание маггло-магического Британского союза фашистов, в котором велась пропаганда как среди магического, так и среди маггловского сообществ. Однако, следует ли упоминать, что в речах для различных слоев общества, провозглашалось совершенно разное? Символ – молния и круг, обозначавшие национальные действия в кругу единства.
1937 год – переименование союза в «Британский союз» (под этим названием просуществовала до 1940 года).
1937 год — Гриндевальд издает закон «О методах борьбы с неполноценными волшебниками».
1938 год – присоединение Австрии к Германии с оказание активного магического сопротивления (ряд столкновений со следами магического воздействия). Совместное вторжение объединенных магических и маггловских войск в Судеты (Чехословакия). Сопротивление было малочисленным благодаря активной подготовительной работе – ряду политических убийств наиболее видных деятелей магического и маггловского правительсв. Вероятно, были также задействаны шантаж, угрозы и подкуп.
1939 год – Договор о ненападении между Германией и Советским союзом (маггловское правительство данных территорий).


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.