Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Становление органов власти магической России - образование Магического Союза







До Первой мировой магической войны как таковых органов магического управления, аналогичных британскому министерству магии, не существовало.

Из-за больших расстояний русское магическое сообщество было разделено на небольшие поселения, каждым из которых управлял избранный маг или ведьма. Каждое полнолуние главы поселений традиционно собирались в местечке Лысая Гора на Алтае, чтобы обсудить самые важные вопросы, требующие совместного решения. Такое собрание издавна называлось Шабаш. Это же собрание занималось также и решением наиболее важных вопросов обучения в школе Колдовстворец. Участие в Шабаше было почетным, но не обязательным, и многие им пренебрегали.

В конце 19-го — начале 20-го века избранные представители Шабаша подписали договор с правительством маггловской Российской Империи о сотрудничестве и взаимопомощи в области сельского хозяйства. С помощью магов экономика Российской Империи начала стремительно развиваться, но царское правительство не смогло удержать в руках общественную ситуацию в стране. Грянула революция 1905 года, затем — Первая мировая война. На очередном Шабаше, особенно многолюдном, представители не смогли договориться. Решение об участии или не участии в маггловской войне каждый волшебник и каждое сообщество принимали самостоятельно, но они по крайней мере пытались согласовывать свои действия с маггловскими властями. Кровавая революция 1917-го быстро лишила магическое сообщество этой возможности. С большевиками оказалось решительно невозможно договориться. Они боялись и не любили магов, ведь их существование ломало систему мира и никак не вписывалось в коммунистическую идеологию.

После революции магическое сообщество не доверяло магглам. Многие предпочли вовсе уехать из страны, особенно те, у кого были маггловские родственники, неугодные власти — дворяне или священники. В 1930-е началось массовое бегство магов из Украины и из Западной Сибири, от искусственно созданного голода. Бежали, в основном, в города или в другие регионы.

Образованные маги, знавшие немецкий, часто уезжали не просто так — они становились агентами русского магического сообщества в Германии, так как до магов уже доходили слухи об империалистичеких идеях Гриндевальда, надеясь на то, что с его помощью им удастся установить в России твердую магическую власть, в том числе и над зарвавшимися магглами-большевиками.
К началу войны 1941 года магическое сообщество России и близлежащих стран-союзников было предельно разобщено. Это касалось как отношений между магическими правительствами, так и отношений между магами в рамках одной отдельно взятой страны. Мощная одновременная атака маггловских и магических армий захватила врасплох не только высшее маггловское, но и магическое командование. Срочно собранный Шабаш не смог договориться ни по одному из пунктов, включая помощь магглам.

По территориям Беларуси и Украины стремительно проходила армия Гриндевальда. В панике собравшись снова, представители Шабаша отправили к Сталину делегацию, но провал стал самым мягким словом, которое смогло бы обозначить итог этих переговоров. Отчаявшись убедить, делегаты попытались наложить на Сталина заклятие Империус, но оно не сработало по неизвестным причинам.

Маги различных стран были вынуждены объединиться и сформировать на основе старинных шабашных традиций новое единое государство, объединяющее магов более чем десятка государств - Магический Союз. Параллельно шло формирование избранных органов магической власти. Собрания Шабаша стали регулярными и обязательными, общим голосованием был избран Верховный Ведун Шабаша — аналог Министра Магии, был решен вопрос о переносе магической столицы России в город Китеж, о разделении на советы, ответственные за решение конкретных вопросов, и назначение их глав, и т.д.

Маги были вынуждены договариваться с маггловскими командующими армий на местах и координировать совместные действия в обход начальства. Понадобился не один месяц, чтобы маггловское правительство СССР осознало возможности объединенного Магического Союза и было вынуждено сотрудничать с ним. Отныне все политические союзы СССР осуществлялись при непосредственном участии представителей Шабаша.

За два года войны ситуация начала выравниваться. При активном участии магов происходила оборона Москвы, удалось прорвать блокаду Ленинграда и начать несколько важных наступательных операций.

Но объединение далось магам дорого — слишком их много погибло и продолжает погибать во время войны...

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.