Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сцена для шабашитов






Стае придется быть очень осторожной – Носферату Подбрюшья жаждут их крови и их душ. Если игроки не знают принципов Пути откровений зла, их диаблеризируют или обратят в свою веру. Преимуществом для стаи станет возможность вызова подкреплений с поверхности, вот только значительное число шабашитов в Мехико уже следует Путем откровений зла. Кому можно доверять? Без очень веской причины никто из шабашитов не станет помогать игрокам.

Если игроков обнаружат и начнется бой, Хайт стремительно сбежит. Ему драка не нужна – его заботят вещи поважнее.

 

Попались!

Если Пандемониум обнаруживает персонажа, то отращивает на поверхности щупальца и с силой опутывает ими жертву. Щупальца имеют следующие характеристики: Сила 5, Ловкость 7, Выносливость 3. Они отращиваются по 6 штук, но при необходимости Пандемониум сделает еще. При нападении на Пандемониум он призовет Людей в черном-барабби, а по всему телу существа пробежит дрожь. Нефанди и Танцоры Черной спирали немедленно поймут, что их атаковали.

Любой игрок (если он не шабашит), пойманный Пандемниумом, на второй ход отправляется в бесформенную пасть, если не успеет освободиться. Проглоченный персонаж оказывается в камере, где иглоподобные отростки впрыскивают в тело тягучую парализующую жидкость. Токсин не смертелен, урон от него можно поглощать. Дар Сопротивление ядам обезвреживает токсин, вульгарная магия позволяет бороться с ним, на вампиров он вообще не действует.

Пойманный игрок не беззащитен: если он будет быстро соображать и быстро атаковать, Пандемониум не сможет наносить ему постоянный урон. Прочие игроки могут решить, что проглоченный погиб, но рассказчик должен сообщить, что внутри Пандемониума идет борьба. Не надо давать им слишком много подробностей – пусть сами догадаются, что происходит.

Если игроки бросят проглоченного, через несколько часов он полностью переродится, став либо Танцором Черной спирали, либо последователем Пути откровений зла, либо нефанди, и будет помнить о том, что товарищи ему не помогли. Даже после этого персонажа еще можно будет спасти, хоть вероятность и крайне мала: некоторые Дары, Дисциплины и роуты могут исправить случившееся (см. различные книги правил).







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.