Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сцена для магов






Полчаса в городе – и все летит к чертям. Воздух был густым из-за дыма от пожаров, которые местные так и не смогли локализовать, а призраки голосили так, что… хм… мертвого могли разбудить. Вдалеке раздавался вой гару, а солнце уже село, так что эти чертовы вампиры обязательно явятся, чтобы отомстить за то, что с ними сделали, пока они спали. Гримм смотрел налево, Трина оглянулась, а потом вновь посмотрела ему в глаза. Ее лицо было бледным, движения – нервными и дергаными: «У нас гости».

Гримм посмотрел поверх ее плеча и увидел появившихся в поле зрения HIT-марков. Его лицо было таким же невозмутимым, как и у них, вот только их было пятеро. Разумнее было сбежать.

Маги Традиций и Сироты, прибывшие в Мехико, пойдут по следу убийцы. Большинство магов хоть что-то, но слышали про оплот Технократии в Мехико, поэтому действовать будут с осторожностью, что разумно на вражеской территории. Однако осторожность бесполезна после того, как отгремит полдень 28 октября. Технократы на взводе: город атакован, виновники неизвестны. Технократия будет искать незнакомых магов и прочих пробужденных, реагируя на любые признаки вульгарной магии, HIT-марки и Люди в черном повсюду и ищут виновных, будучи готовы разобраться с любым, кто встанет на пути.

Технократия не определилась с отношением к «Пентексу», но в Мехико она не трогает корпорацию и ее служащих. Для многих жителей «Пентекс» – основной источник дохода, поэтому местные технократы закрывают глаза на паранормальные делишки компании. Технократия и «Пентекс» достигли взаимопонимания: они не переходят друг другу дорогу и даже помогают друг другу время от времени. Если фомор на службе «Пентекса» обнаружит мага, он немедленно сообщит о нем и по возможности проследит за ним.

Единственное, что спасет мага – это паранойя. Поймают на горячем – быть беде. В лучшем случае мага возьмут в плен, но могут и убить на месте. Любые логичные возражения бесполезны, если только маг не использует сферу Разума.

Основная цель игроков – обнаружить Сэмюэля Хайта. Есть риск того, что игроки отложат его поиски, особенно в случае Традиций, противостоящих уничтожению природы. Вокруг игроков возникают конфликты, но разумнее будет в них не ввязываться. Важнее всего – выследить Хайта, особенно когда технократы на хвосте.

В первую ночь найти Хайта почти невозможно. Его посох дает ему необычайно мощную защиту от магического обнаружения. Лучше начать с поиска его пособников. Единственным из окружающих, кто в курсе планов Хайта, является Странница, Мэри Тейлор (см. книгу I, главу II). Мэри знает очень много о планах Хайта, но немногое расскажет добровольно. Мэри боится Хайта и боится того, что с ней сделают другие гару, если узнают о ее прошлом. Из-за этого она боится даже собственной тени. Она полностью сломлена духовно и в случае малейших неприятностей сбежит или нападет (решает рассказчик).

Мэри может сообщить магам, что Хайт искал тайный проход около пирамиды Уицилопочтли, но ее надо вынудить рассказать это. Опять же можно использовать сферу Разума, но это чревато как вниманием Технократии, так и гневом Костегрызов. Если в кабале нет самоубийц, то им надо избегать и того, и другого.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.