Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Травы были повреждены огнем, поэтому могут дать только 37% от своего эффекта.






" Ахх, мои ценные травушки. Сколько бы я выручил, если продал их в магазин?..."

После первой помощи Красная звезда смогла бы легко восстановить его здоровье и ману. Дотянув до 23% здоровья и 31% маны, он решил покинуть комнату.

" Надо немного оглядеться."

Дум-дум-дум-дум!

" Он должен быть где-то здесь."

" Я пойду туда! "

Виид тут же забился в угол, когда услышал шаги и крики Саллионов.

" Мда, надо восстановить хотя бы половину моего здоровья."

Виид посмотрел на Красную звезду. Он еще раз оценил все прелести своего меча. На оружии были выгравированы сложные магические символы, которые придавали ему божественный вид. Наверняка, великая магическая сила была сокрыта в них.

" В будущем, по мере увеличения уровня, я смогу использовать все больше и больше силы волшебного меча..."

Виид жадно прижал его к себе. Любой, кто бы увидел Красную звезду, захотел бы забрать ее себе. Огненные характеристики увеличивали боевую силу в несколько раз. Если бы меч не имел некоторые побочные эффекты, то Виид смог бы вместе с ним убить даже дракона.

" Нужно быть осторожнее. Если я не хочу быть пойманным, нужно двигаться более скрытно."

Виид решил покинуть свое убежище только, когда его здоровье достигло 46%. Точнее сказать, пришлось покинуть - ведь времени с каждым разом становилось все меньше.

" Нужно переходить к следующему шагу моего плана."

Виид вытащил скульптуру. Это был элитный воитель Саллионов, которого он сделал заранее! Длинная широкая морда, мелкие чешуйки на шеи - в общем, вся скульптура идеально напоминала представителя своего народа.

" Скульптурная трансформация! "

Тело тут же сменило свой вид с воина Хаоса на элитного воителя Саллионов. Убрав Красную звезду, Виид вытащил копье, которое он отобрал у убитых им противников. Затем он покинул свое убежище и как бы невзначай присоединился к одному из отрядов вражеских воинов. Они тут же посмотрели на него с ног до головы.

" Возможно, меня обнаружили? Наверное... Ведь, если подумать, Скульптурная трансформация не меняет мой запах."

Этот навык имел и свои минусы. Было много разных способов обнаружить истинное лицо игрока, и особенно тяжело было обмануть расы с острым обонянием. Но, к счастью, Саллионы просто не имели ноздрей, поэтому и не могли почувствовать его запах. Один из элитных воителей спросил:

" Ты вроде как ранен. Где успел получить эти раны? "

Виид покачал головой и сказал:

" Я сражался против огненного человека."

" Где? Все вокруг ищут его."

" А я его съел."

"...И ничего не осталось? "

" Неа. Да и на вкус он был мерзкий. Кстати говоря..."

Виид продолжил разговор, чтобы воин не заострял внимание на нем. Держа оружие, он терся об пол перепончатыми лапами и в задумчивости чесал свои чешуйки. Виид научился имитировать поведение разных рас, еще когда трансформировался в орка Каричи. Он не подавал признаков волнения или растерянности. Уровень лжи Виида был настолько высок, что он мог преподавать это даже в академии.

" Огненный человек пришел сюда, чтобы спасти наши рабов, Арнинов. Так что, возможно, появится еще кто-то."

" Аа, эти мелкие твари? Тогда нужно защитить клетку пленников. Надо поспешить! "

Элитный воитель побежал по проходу вниз и повернул направо. Виид последовал за ним, держа наготове копье - потому что он заметил раненных Саллионов, которые направлялись в их сторону. Виид сказал:

" Я тоже пойду."

" Ты можешь отдохнуть. Там целых 10 охранников."

" У меня все еще есть силы. К тому же, я хочу перекусить еще парочкой из наших противников."

" Ха, ну тогда пошли."

Виид бежал за элитным воителем и очутился перед тюрьмой для Арнинов. Она состояла из трех этажей и была гораздо выше, чем комната, в которой прятался Виид. Сама клетка, в которой держали скульптур, была довольно широкой. И охранялась 10 элитными воителями, не считая того Саллиона, который привел Виида сюда.

" Значит, здесь еще один отряд. Эх, если бы их было всего двое-трое..."

Виид должен был что-то решить. Сейчас, зная место нахождения клетки, он мог или вернуться обратно или использовать этот шанс сейчас. Нужно решаться, пока шумиха снаружи еще не закончилась.

" Попасть сюда с помощью Скульптурной трансформацией будет не проблемой, но вот как потом вывести Арнинов?..."

Виид решил идти напролом.

" Вызываю рыцаря смерти Ван Хока, вызываю повелителя вампиров Торидо! "

Образовался небольшой дым, в котором появились его верные слуги!

" Хозяин, нам нужно сражаться? "

" Фууу, я не хочу пить кровь рептилий... Ты забыл стандарты настоящего аристократа? Приведи мне хотя бы милую деву."

Ван Хок преданно вытащил свой меч, а вот Торидо озирался вокруг с хмурым взглядом.

" Хватит болтать! Сражайтесь."

Рыцарь смерти и повелитель вампиров устремились в атаку.

" Предатель! "

Виид выбросил копье и тут же ударил двух элитных воинов Демоническим мечом. Но, к сожалению, не нанес сильного урона. У элитных бойцов был высокий уровень. К тому же, у их чешуи были особые характеристики, которые ослабляли прямые удары. И хотя их конечности были не так сильны, их копья наносили много урона и били далеко. Поэтому сразу же побороть 11 элитных воителей для Виида и его помощников оказалось тяжелой задачей.

" Ван Хок, нужно выиграть время. Сдерживай их нападение. Торидо, встань позади и прикрой его."

Ван Хок храбро поскакал вперед, отбивая копья и стрелы своим мечом. Истинный рыцарь смерти никогда не отступает в бою. К тому же, меч Тьмы, сделанный Виидом, помогал Ван Хоку, испуская особую темную ауру. Торидо вернулся назад и начал использовать проклятия и магию вампиров!

" Аааа, это же знать хозяев ночи! "

" Не смотрите в его красные глаза."

Саллионы инстинктивно стали бояться Торидо. Из-за этого их внимание ослабло, и они попали под его вампирскую магию. Торидо показал уровень силы, достойный для монстра высокого уровня. Виид подобрался сбоку и прицелился в одного из воинов справа.

" Сияющий меч! "

5 вспышек света отделились от Демонического меча и попали в элитного воителя! Это был тот самый воин, который привел Виида сюда.

" Нееет, а я думал, что ты один из нас.."

" Наша судьба - всего лишь череда предательств. Добро пожаловать во взрослую жизнь."

" Грязный ублюдок! "

" Естественно, я ведь моюсь только раз в неделю. Вода нынче стоит очень дорого."

Воитель, который привел Виида, испустил дух!

" Техника Клонирующего меча! "

Тут же он использовал еще один навык. Специально для того, чтобы отвлечь внимание противника от себя.

" Сконцентрировать атаки! "

Виид, Ван Хок и Торидо начали сражаться под прикрытием клонов. Теперь они вместе убивали Саллионов одного за другим.

" Не давайте им возможности перегруппироваться. Не жалейте сил! "

Здоровье Виида и Ван Хока резко снизилось. Однако сражаться стало гораздо легче, как только число врагов сократилось до 7. Торидо восстановил свое здоровье, выпивая их кровь, и смог активнее сражаться в бою. В это время Вид и Ван Хок успешно избавились от 4 вражеских воителей. Это было не то место, где стоило бы экономить ману. Конечно, осталось все лишь 3 противника, но Виид не знал, когда придет подкрепление. И вот битва закончилась. Виид смог выдохнуть, обдумывая следующий шаг.

" Мда, это было нелегко."

Ван Хок был весь побитый, а Торидо стал еще бледнее, чем обычно - из-за того, что кровь рептилий не подходила для него. Здоровье Виида вновь упало до отметки в 7%.

" Хаха, что и ожидалось от меча Тьмы и кольца вампиров, которые я сделал! "

"..."

Чтобы достигнуть успеха, они должны пахать! Виид подобрал предметы, выпавшие с элитных воителей. Среди них могли попасться вполне ценные вещи.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.