Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Любите мир как средство к новым сражениям. И притом короткий мир – больше, чем долгий.






Я призываю вас не к работе, а к борьбе. Я призываю вас не к миру, а к победе. Да будет труд ваш борьбой и мир ваш победою!»

Фридрих Ницше, «Так говорил Заратустра»

 

«Я есмь лоза, вы – ветви», – говорил Христос своим апостолам. «Я есмь корень, вы – ветви», – говорит Наставник своим Последователям, собранным, выпестованным годами усилий и забот. Ветками Наставника являются его ближайшие Последователи – те, кого нашел он сам (в сетевом маркетинге их называют дистрибьютерами первой линии). Горизонтами Последователей мы называем то, что в сетевом маркетинге обычно называют линиями, уровнями, или поколениями дистрибьютеров.

У каждого из нас, таким образом, есть Крона – Последователи и Последовательницы различных горизонтов, корень – Наставники или Наставницы, и братья и сестры – другие Последователи и Последовательницы, не входящие в нашу Крону. У нас нет этого привычного для любой сетевой компании набора должностей с пышными названиями, единственная задача которых – распалить в человеке его жадность и тщеславие. Наставник, сформировавший над собой, к примеру, Крону из пяти горизонтов Последователей, именуется у нас «Наставником пяти горизонтов».

 

Образ могучего Древа воодушевляет, и каждый раз, проходя мимо какого-нибудь дерева, Наставник невольно получает эмоциональный заряд, вспоминая о своей Кроне и о своей Миссии.

Существует еще один вдохновляющий образ. У настоящего Наставника поиск Последователей напоминает процесс создания семьи. Создавая с кем-нибудь семью, ты представляешь себе совместную жизнь с этим человеком через 10, 20 лет… Ты подбираешь себе Последователя, с которым будешь долгие годы формировать свою Крону, кому будешь передавать свои знания и практические навыки, а главное – свою уверенность в верном выборе Пути. В счастливой семье родители любят своих детей, отдают им время, силы, здоровье (в первую очередь это относится к женщинам), в конце концов, тратят на их воспитание немалые деньги. Дети становятся взрослыми и отвечают родителям взаимностью, заботятся о них, когда те, в свою очередь, становятся немощными, превращаясь в больших детей. Так же и Наставник – тратит время, душевное тепло, энергию, деньги, формируя Крону своих Последователей. И получает от них вознаграждение в ответ на свои усилия.

Создание семьи – это не только поэтический образ, это один из важнейших технических принципов работы Наставника со своей Кроной! Формируя свою Крону, в каждый момент времени Наставник Золотой Лестницы из Последователей своего первого горизонта выделяет шестерых – на них он сосредоточивает бó льшую часть своего внимания, доброты и любви. Это не обязательно шесть Последователей, приносящих ему наибольшее количество денег, – это шесть Последователей, приносящих ему наибольшую душевную радость. Наставник и эти шесть Последователей являются ячейкой, клеточкой Системы, это семья – семь Я.

 

«Свет низошел на меня: не народу должен говорить Заратустра, а к спутникам! Заратустра не должен быть пастухом и собакою стада!»

Фридрих Ницше, «Так говорил Заратустра»

Существует глубинная общность между образом дерева и понятием семьи, рода. Не зря форма представления рода носит название генеалогического, фамильного древа. Семья, рассматриваемая во времени, действительно похожа на дерево, у которого много сильных раскидистых ветвей, побегом на одной из которых являешься ты сам.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.