Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Был Галилея не глупее.






Он знал, что вертится Земля,

Но у него была семья...»

Евгений Евтушенко, «Карьера»

И я отвечал им: да, понимаю. Понимаю, что плетью обуха не перешибешь и карательный аппарат, специально предназначенный для перемалывания всех тех, кто мало-мальски опасен режиму жуликов и воров, запросто прокрутит через свою мясорубку еще одного несогласного.

Но у меня – у человека, который, прежде чем поднять ногу, всегда знает, куда он ее поставит, на этот счет есть несколько соображений.

 

Первое.

Книга не воробей, выпустил – не поймаешь.

Книга уже издана, джинн уже необратимо выпущен из бутылки[551]. Все то, что я хотел сообщить людям, – решение задачи превращения нашей страдающей от засилья паразитов страны в единое целое, в единый организм, готовый противостоять внешней угрозе и, более того, способный все для себя внешнее превращать во все для себя внутреннее, – все содержащиеся в книге идеи уже ушли в народ. Главная цель моей жизни достигнута, и все последующие за этим проблемы представляются мне лишь несущественными сопутствующими обстоятельствами.

Одна из основных идей настоящей книги заключается в том, что время авторитарных систем, время «вертикалов» прошло. Цивилизация достигла того предела сложности, когда управление социумом неизбежно должно стать распределенным, сетевым – как бы наше (а также зарубежное) тупоголовое начальство к этой перспективе ни относилось. В ближайшем будущем управленческие решения будет принимать изоморфная триадная «разумная толпа». Время личностей, харизматиков кануло в Лету – последние слова автор настоящего труда в полной мере относит и к себе.

Более того, в отличие от авторов многочисленных политических инициатив, вынужденных, подобно Сизифу, закатывать свою неподъемную идею на вершину ее практического воплощения, изложенная в настоящем труде технология имеет свойство лавинообразной самореализации. Заложенный в ее основание сетевой, пирамидальный принцип самораспаковки превращает ее в лавину – камнепад, первым камнем которого и является книга, которую вы держите в руках. В ближайшем будущем этот камнепад похоронит все прежние изжившие себя формы управления социумом, вне зависимости от того, хватит у начальства сообразительности вовремя это понять или нет.

Заметка на полях.

Поймите меня правильно, находящиеся во власти персонажи названы «тупоголовыми» не потому, что судьба могла бы послать на их место кого-нибудь поумнее [552] (хотя и это не исключено). Просто настали времена, когда тупоголовым на их месте окажется любой, даже самый выдающийся гений всех времен и народов. Поскольку имеющаяся система управления устарела и перестала соответствовать уровню развития производительных сил современного социума, которым они так смешно и безуспешно пытаются управлять.

Не сомневаюсь, – находящиеся сегодня при власти звероящеры неплохо и довольно органично смотрелись бы во главе первобытно-общинного племени или даже, возможно, на троне какого-нибудь древнего города-государства. Но приди сегодня на их место хоть сам Иосиф Виссарионович – даже у него не получилось бы управлять современным социумом привычными, проверенными веками, но на сегодня безнадежно устаревшими авторитарными методами.

Потому что современный социум может быть только самоуправляемым и никаким иным.

Второе.

Как это ни удивительно, местный оЖИД[553]овевший режим способен существенно ускорить приближение будущего, описанного в настоящем труде. Для этого всего лишь необходимо, чтобы сотрудники «компетентных органов» послушно исполнили приказ начальства – начали преследование автора этих строк, тем самым взяв на себя дело пропаганды изложенных в книге идей. Поскольку известно, что нет лучшего способа заставить нашего человека прочитать книгу, чем поместить ее в Федеральный список экстремистских материалов – плохое у нас не запретят.

Подобно тому, как любое движение угодившего в трясину человека лишь усугубляет его нелегкое положение, сотрудники системы будут вынуждены тупо демонстрировать служебное рвение при полном и ясном понимании того, что их действия помогают приходу описанной в книге реальности, приходу триадной системы самоуправления социумом.

 

Третье.

Согласно триадной личностной классификации я – Жрец, и как Жрец внутренне готов пройти через взаимодействие с отечественным государственным карательным аппаратом, внушающим мне глубокое и искреннее отвращение. Жрецы внутренне готовы принести себя в жертву, готовы пожертвовать собой ради интересов вида, интересов социума.

 

«Сердце революции трепещет в тюрьмах, перегоняя страдания в ненавидящую жертвенность, бескомпромиссную самозабвенность, в жизнь как борьбу». [554]

И. Б. Миронов

 

Жрецам не впервой становиться жертвой преступного режима, – вспомните хотя бы санкционированные кровожадным ничтожеством, императором Нейроном казни первохристиан на арене цирка. К сожалению, порой ради интересов социума жертвовать приходится не только собственным благополучием или даже жизнью, но и благополучием родных и близких. Что ж, на то они родные и близкие, чтобы понять и разделить со мной тяготы выбранного мною Пути.

Ну а кто не поймет – тот не близкий, и его претензии мне абсолютно безразличны.

 

Четвертое.

В стране пока не существует монастырей, затворов, где члены трех Орденов иерархии «Идеология» (подробнее о них – на шестой Ступени) могли бы практиковать самоуглубление и связь с ГАМАЮН.

Похоже, в нынешней России такими местами уединенной аскезы, самоотречения и самососредоточения станут ее тюрьмы, где мы, Жрецы, будем заниматься «послушанием», в качестве «епитимьи»[555] наложенным на нас социумом, пока еще далеким от совершенства.

Выходит, таким неординарным способом находящееся у власти жулье оказывает нам еще одну неоценимую услугу на нашем пути в ГАМАЮН.

Если же, паче чаяния, в результате действий властей скромная персона автора этой книги приобретет в глазах адептов новейшей религиозной системы ореол мученика, ему лишь останется выразить за это режиму свою искреннюю и глубокую признательность.

 

Пятое.

Оттолкнувший от себя рукоять меча напорется на его острие.

Наступают времена, когда любой не желающий заниматься политикой обязательно дождется, когда политика сама им займется. Пришло время, когда риск становится наименее рискованной стратегией и слова «заняться политикой» и «выжить» начинают означать одно и то же.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.